Перейти к содержанию

fufasof

Пользователи

Информация о fufasof

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Самара
  • Анти-Спам
    234
  • Имя
    Софья
  1. @soroka как отвар вливать? В чистом виде до окраса воды или уже в разбавленном?
  2. @soroka спасибо за ответы!!! Сегодня же побегу все это делать я очень волновалась, потому что из моих знакомых никто не занимается аквариумом. Я тоже не планировала, но влюбилась в своего петуча. Надеюсь, что стану в аквариумахпрофессионалом.
  3. @soroka что делать, если нет запаса отстоянной воды
  4. @soroka как понять его возраст? У меня он с ноября 18 года И как в дальнейшем понимать какой возраст у петушков? Стоит добавлять кондиционеры aquasafe и/или safestart? Что ему вкусненькое купить, чтобы он порадовался? Спасибо за ответ
  5. Здравствуйте, у меня возникла проблема и очень большая. Дня 2 назад у петуха начала отваливаться чешуя на голове и боках( в малом количестве, а сегодня утром увидела, что кусками в районе от жабр до боковых плавников. По условию содержания я доверяла тому, что сказали в магазине. Аквариум был очень маленьким(продали с петухом) где- то на 1л, если не меньше. Кормила регулярно (сначала кормом, который дали в магазине вместе с ним, но потом заметила, что маленькие шарики ему неудобны и перешла на Tetra Betta Larva Sticks), подмена воды раз в неделю. Как только я увидела признаки болезни, полезла на форумы и начала читать про содержание. Поменяла аквариум на 7л, засыпала грунт 3-4мм размером, взяла растений, фильтр. При пересадки использовала кондиционер Tetra EasyBalanse. Это было вчера вечером. Петух был перепуган новой обстановкой, но после непродолжительного времени начал осваиваться. Утром он повеселел и плавает очень активно, но я заметила отваливающиеся куски и ужаснулась. Помогите, пожалуйста, он очень важен для меня. В приложенных фото: 1. рана на голове; 2. новые условия содержания; 3. как петух выглядел утром. (к сожалению, не получается сфотографировать новые раны)
×