Перейти к содержанию

Arthur

Пользователи

Информация о Arthur

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Спб
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Артур
  1. Кроме этого аквариума, есть еще 2. Один на 150 л, другой на 25. Так вот в акве на 25 внутренний мини фильтр, все показатели в идеале. А живут 4 барбуса, коридорас, 2 карликовых тетрадона( было 3, один погиб пол года назад), 4 неона и 1 анциструс. Живут этим составом уже 1,5 года без потерь, кроме тетрадона. Анциструс вырос до 5 см за это время. В 150л за то же время такой же сомик уже около 8-9 см. Так что перенаселение - вопрос индивидуальный. Насчет ампулярий - это, конечно, просто гадящая машина, особенно заметно на белом песке. Соглашусь, что запустил рамирези слишком рано. Так получилось, их выпустили из карантина раньше, чем планировали, этих рыбок я заказывал. Надеюсь их малек выживет. На данный момент все рыбки активны, самец рамирези иногда плавает вдоль дна, но чаще сидит в кустах. Глаза чистые, причем глаза двигаются, но совершенно не реагирует ни на свет ни на проплывающих мимо рыб.
  2. Этих параметров достаточно, чтобы рыба ослепла? Вы считаете что причина - отравление? В таком случае возможна ли самостоятельная регрессия?
  3. А в чем перенаселение? Вы считаете кто то лишний?Баланс немного пострадал при лечении ихтика из-за дополнительных подмен. Тесты делались ежедневно и превышений критических не наблюдалось. Использовался кондиционер Изибаланс. Рамирези капризные и чувствительные. В данном случае у рыбки без внешних признаков дезориентация. На приложенном фото он весьма бодро плавает в верхних слоях. Естественно )
  4. Добрый день. Аквариум 30л, запущен 20.02.2019, песок кварцевый 1мм, растения альтернатера, ротала, анубиас нано 2 рамирези самец и самка, 2 анциструса, петушок, 4 неона, 2 ампулярии, 1 зебра Подмены еженедельно, фильтр Tetra EX400 У рамирези начался нерест, были отсажены в нерестовик 5л, вода из основного аквариума+подмены каждый день, через 2 дня отнерестились, на следующий день у самца снизилась активность, опустился на дно, не реагировал на самку, был пересажен в общий аквариум, после чего стало ясно что он ничего не видит, плавает преимущественно вдоль дна, иногда поднимается в растения, дышит как обычно. Если его толкает петушок пытается сбежать. Через день потемнел окрас. Еду не видит, или не хочет есть, иногда начинает клевать песок вокруг себя. Подскажите, какая может быть причина. Параметры воды: +26, kH 2,0 pH 7,0, NH4 0-0.5, NO2 -0.1, NO3-5(НИЛПА) 2 недели назад перенесен Ихтиофтириоз, лечился Tetra Contralc по инструкции. После перенесенной болезни был активен.
×