Перейти к содержанию

anona68

Пользователи

Информация о anona68

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Усогорск (пгт)
  • Анти-Спам
    196
  • Имя
    Алена
  1. Нет, не знаю можно ли такое выставлять.... Может в личке?
  2. Перед тем как его пересадить в аквариум, была замена воды с сифонкой грунта и мытьем фильтра. Да, я разрезала брюшко у рыбки и мне видны на кишечнике черные точки, Вам ни о чем это не говорит?
  3. @soroka Здравствуйте! К сожалению Крисс умер сегодня ночью. В четверг я его пересадила в общий аквариум, плавал активно с остальными рыбками, никто его не клевал, кушал нормально. Сегодня утром обнаружила его мертвым. Что же это за болезнь что подкосила уже 4-х моих золотых? Не ждет ли такая участь и остальных? Сейчас в аквариуме белая, которая проходила часть времени лечение с Криссом, и две золотые новые, уже более месяца. 3 скалярий и 2 сомика. Может какую-то обработку аквариума сделать? Теперь есть и бактопур директ и антибак-250. Очень тревожно за остальных.... Спасибо .
  4. @soroka Здравствуйте! Всех с прошедшими и наступающими праздниками!!! А теперь отчет по Криссу, с 21 апреля вывели из лекарств и вводим Мелафикс в каждый день. С начала он был вялый, почти не кушал. Сейчас стал подвижнее, кушает с аппетитом, но ранка у него так и не уменьшается, на оборот как будто увеличивается, деформируется шапочка, и на теле не понятные пятнышки. Может ранку чем-то мазать надо? И можно его уже переводить в общий аквариум?
  5. Ой, я наверно всех достала, да и сама устала....
  6. @Foster Здравствуйте! Я смотрела инструкцию к бактопур директ на фф " 1 таблетку развести в расчете на каждые 50 литров аквариумной воды. Через три дня произвести частичную смену воды (50%). При наличии дальнейших симптомов заболевания повторить обработку." а в оф. инструкции написано через два дня менять 50% воды с добавлением бак. , дозируя его в расчете на замененный объем воды. Не большая разница, в принципе... Только первые 3 дня в препарате, мне кажется рыбка была лучше. После замены 50% и добавлении 1/2 дозы лекарств , ранка на голове потемнела, и по моему увеличилась. @soroka Я вчера поменяла почти всю воду с внесением полной дозы лекарств. Если следовать по инструкции, завтра 7-й день в бак. и нужно ее выводить из лекарств... Мелафикс я уже приготовила, но меня беспокоит другое... Крисс не может кушать, сегодня проследила внимательно и заметила что еду берет в рот а потом выплевывает, и ряску тоже... Попробую кормить рачками артемии. @Foster и ФФ вам не ФФ - контра серьезная ))))) ... Не совсем поняла...
  7. @soroka Первое написано на сайте fanfishka.ru, а второе в инстр. к препарату.
  8. @soroka В инструкции написано проводить частичные подмены через каждые 2 дня с добавлением бак. , дозируя его в расчете на замененный объем воды Лечить 7 дней. Везде по разному...
  9. Через три дня произвести частичную смену воды (50%). При наличии дальнейших симптомов заболевания повторить обработку.
  10. @soroka Еще одно уточнение, бактопур вносим на объем слитой воды или на всю воду ?
  11. Значит сегодня загружаю Крисса еще на три дня в бактопур... Просто в инструкции пишут что замена воды и добавление лекарств через 3 суток, а на некоторых сайтах говорится о каждодневной замене...
  12. @soroka @soroka Значит сегодня не добавляю бактопур? Мелафикса нет, а для чего он? Список лекарств что у меня ест, в начале темы. Говорили что трипафлавин может понадобится. Масло чайного дерева есть и соль найдем, а вот осмотической воды нет.
×