Перейти к содержанию

Franta

Пользователи

Информация о Franta

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11/10/1985

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ковров
  • Анти-Спам
    789
  • Имя
    Елена
  1. Да я понимаю, спасибо. Буду стараться делать подмены воды чаще. А грунт сифонить тоже нужно часто? Я бы не сказала что у грунт за две недели становится очень грязным.
  2. На будущее учту. Спасибо! Если икра улиток то это ладно. А то я боялась может каких паразитов занесла в аквариум. То что у меня перенаселение - согласна. Но что делать... Грунт шипит я еще в самом начале его проверяла. Купила по совету продавца в магазине. Подложку использовала тоже по совету продавца. Но потом поняла что для моей аквы подложка не нужна... тесты воды не делала. Подмену делаю примерно раз в две недели.
  3. Добрый день! Прошу помочь разобраться в том, кто поселился в моем аквариуме. Аквариуму чуть больше года. Запускала в конце марта 2017 г. В конце октября он пережил переезд, а примерно два месяца назад пришлось сделать срочный перезапуск, т.к. под аквариумом сломалась тумба. Объем - 50 л. Параметры воды не измеряла. Грунт - галька, мраморная крошка, подложка для растений (по совету продавца). Фильтр внутрений губка. Аэрация работает постоянно. Уход - раз в две недели. Обитатели: 2 скалярии, 2 гурами жемчужных, 2 меченосца, 7 тернеций, 2 данио флуорисцентных, 2 данио вуалевых, 1данио полосатый, 3 сомика (похожи на коридорасов, но другого окраса) 3 улитки. Растения - людвигия 2 анубиаса и еще одно растение назвпния не знаю. В теперь о проблеме. Не так давно в местах соединения стенок аквариума, а так же на фильтре и анубиасах я заметила маленькие белые овальной формы штучки. Может кто то знает что это такое. Заранее спасибо.
×