Перейти к содержанию

Евгешка 42

Пользователи

Информация о Евгешка 42

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Кемерово
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Евгения
  1. Выхлоп круговорот устраивает из рыбок и растений+муть всякую гоняет по кругу, поэтому флейту надела, направила в стенку заднюю, но даже так под ней все болтает( больше способов не знаю, кроме как внешние фильтры, но это слишком круто для моих 110 литров)
  2. Здравствуйте, воду тестирую каждую неделю, тест нилпа аммиак/амоний плавает 0-1, рН 6-6,5, поднимается после подмены. На нитрит еще не приобрела тест, жду поступления. Манка была 100%, большинство рыб покрылись точками белыми, буквально за ночь, была тернеция с точкой на хвосте с момента покупки, я тогда еще не знала о болячках, через неделю где то она отпала, а еще через неделю усыпало всех, тернеция была самая усыпанная, в итоге начала лечить антипаром, самых заразных отсадила. Точки отлетели через час в общем аквариуме с большинства, в отсаднике через 2 дня, потом я их в общий аквариум пустила и два раза контрольную дозу антипара залила. Бактопур посоветовали в зоомагазине, типа мало ли бактериалка какая... У сомика ранка будто затягиваться начала, может поранился где. Да, кстати, он в отсаднике. Фото старое общего аквариума, 2 недели назад он так выглядел. Вчера я ему снесла немного равновесие тем, что сделала подмену воды 20л, а на следующий день пересадила все растения, чтобы сделать пустырь для кормления, но поднялась муть и корни плавали, пришлось сифонить грунт и еще подливать 15л, теперь вода побелела, думаю снова бактерии наращиваются. P.S. фильтр этот создает сильное течение даже с флейтой, под ней все растения в бурых водорослях. Я даже боюсь представить, что будет если поставить 1000л/ч
  3. Так сейчас выглядит, появилась светлая полоса у спинного плавника. Грешу на стресс. Но пятно меня смущает, помогите разобраться пожалуйста, может стоит его обратно в общаг запустить или уже лечить чем то?
  4. Объём аквариума 110л Запуск 16.04.2019 Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков: барбусы гло 12шт, тернеция гло 9шт, данио гло 8шт, анцитрус 3шт, ампулярия 3 шт, растения: валиснерия, лимонник, роголистник, элодея, кладофора, стрелолист, криптокорина и т.д. Интенсивность и длительность освещения: 2 светодиодные лампы по 12Вт белый и синий цвет, светят около 12 часов. Температура 25-26° Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: фильтр барбус 800л/ч с аэрацией, губка, работает круглосуточно, терморегулятор 75Вт, отключен. Сведения о грунте: черный кварц 3-5мм, 3-4см. Частота и режим подмен воды: 1-2 раза в неделю, 10-20% воды, сифоню дно при подмене. Использование лекарственных препаратов и других химических средств: 24 апреля антипар и таблетки бактопур, была "манка", за 3 дня исчезли симптомы, за неделю вылечила. Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: рН 6,0, Аммиак 0, тест Нилпа капельный. Кормление рыб: корм тетра, хлопья, гамарус, мотыль мороженый, сомикам гранулы и таблетки. Ежедневно 1 раз 3 щепотки ( на дно не успевает падать), разгрузочные дни зависят от барбусов, если они сожрали свое, еще и захватили еду сомов, то животы круглые у всех, вот тогда и разгрузочный день))) Итак, заметила у одного из анцитрусов пятно на голове, будто чешуйки не хватает, аппетит в норме, плавает по коряге, но как то не растет, двое куплены к конце апреля и заметно выросли, а этот как был мальком, так и остался. Подскажите, что это, от чего, надо ли лечить или само пройдет пятно?
×