Перейти к содержанию

Crisps3244

Пользователи

Информация о Crisps3244

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минсе
  • Анти-Спам
    583
  • Имя
    Даниил
  1. @Pioneer пецилия начало выплёвывать хлопья ,это гексамитоз? Также кал нитевидный и слизетый.
  2. @Crisps3244@soroka@Pioneer кхм я сделал всё что сказали я насыпал другой более мелкий грунт ,заменил аквариум на 23 литра и состояние рыбки стало лучше ,она стала более активной .И у меня ещё вопрос а пецилии и терниции едят салат?
  3. @Pioneer я том ,что терниции нужна ПШ уровня ниже чем пецилии. И так что с побелевшими плавниками ,что по поводу их
  4. @Pioneer коряга там потому-что пецилии и терниция в месте живот поэтому я не знаю что делать в таком случае, также на какой грунт вообще мне заменить ,в третьих нащет подмен я прислушаюсь так же бывший владелец мне рассказал ,что он один раз уронил рыбку в воду как то не правильно и ещё я заметил что рыбка сидит в основном у фильтра ,в аквариуме щас температура 26-27 наверно поэтому она там и сидит так как около фильтра течение небольшое значит и температура меньше так же она так сидит уже неделю. Что по этому и так что про поюелевишие края плавников это щас единственное ,что меня настораживает
  5. @soroka то что условия не подходят я знаю, а что мне делать с побелевшим брюшком и кончиками плавников . Не думаю ,что они сразу станут красные и без побелений . Из всех болезней которые я знаю мало на что похоже но как по мне и здоровым это тоже не выглядет.
  6. @Foster так что думаете по поводу побеления кончиков плавников и брюшка
  7. А у пецилии кончики нижних плавников побелили ,что с этим делать и брюшко тоже побелело.
  8. 1. 12 литров, запущен уже как год живых растений нет, грунт галька. 2. Рыбы пецилия (точной породы не знаю но возможно баллон) и терниция карамельная ,из молюсков ампулярия, кормлю хлопьями 2 раза в день. 3. Подъемна каждую неделю по 3 литра. Фильтр fan mini сколько литров гоняет не знаю 4. Пока что не известны 5. Сидит по углам в основном за фильтром ,беловатое брюшко ,толстое (возможно это самка) плавники немного белые по краям (возможно такой окрас) ничего не придпринимали так как не знали ,что делать только добавили один раз перекес водорода
  9. Ещё хотел добавить то что сидит за фильтром и если подойти то резко начнет плавать по аквариуму если она в это время не была за фильтром. Также окраина плавников чуть белая больше похожая на окраску и она ртом трётся об стекло будто пытаясь выбраться, к поверхности не ходит также с ней живёт терниция которая ведёт себя обсолютно нормально ещё она почти всё время махает передними плавниками и сильно махает жабрами но не открывает очень сильно , возможно тоже просто её особенность. На последнем фото видно как окраина плавником белая немного .
  10. Спасибо но рыбок я уже вылечил добавив мителиновый синий, возможно она порезалась об корягу и пошло заражение ,щас у меня проблема с другой рыбкой.
  11. Здравствуйте уже неделю пецилия сидит в углу аквариума и мало плавает ест как обычно ,но живот немного вздутый беловатый . Ph не знаю Подмена аквариум 3-4 литра воды в 12 литровом аквариуме. Оборудование мини фильтр.
  12. @soroka в каком смысле затянутая от как вообще? @soroka что такое азотисты ?
  13. Здравствуйте у золотой рыбки большое потемнее на теле и под глазом заметил недавно. Изначально это было маленьким потом стало большим . В аквариуме два веерохвоста . -Литраж : 70 литров -Обродывание в аквариуме: компрессор , внутрренний фильтр --Частота подмены: 15 литров каждую неделю. Так же чуть появилось Ина второй рыбке.
×