Перейти к содержанию

Juls16

Пользователи

Весь контент Juls16

  1. Аквариум на 160 литров растений много. Криптокарины и папоротники растут отлично. Что касается других растений то они загнивают. Даже не знаю их названия, в зоомагазине продали сказали что простое в содержании. Но даже валиснерия загнивает. В аквариуме свет горит 8-10 часов. Иногда больше. Лампы 2 по 25вт 2 по 18вт. Делала тесты на воду все в порядке. Грунт флоратон от аквабаланса. При запуске аквариума добавляла удобрение Tetra PlantaStart. Аквариуму год. После ещё добавляла жидкое удобрение от тетры.
  2. Спасибо что ответили. А сколько нужно света? Просто я как установила новые светильники то начали появляется водоросли и вода приобрела зеленовато жёлтый оттенок. NO2-0, NO3-0, GH-8,KH-6, CL2-0,pH-7,2
  3. С начало начали умирать пецилии. У всех одинаковые симптомы. Впалый живот, бледность окраса. Отсаживала их, жили недели 3 и потом упирали. Сейчас такие же симптомы у гуппи. Ещё появилась пецилии у которой чешуя ершится. С гурами все в порядке . Ни каких симптомов нет. Похоже что болеют только живородящие рыбки. Аквариум 160 литров. Фото аквариума добавлю. Внутренний фильтр акваэль. Подмены раз в неделю по 30-40%. Грунт флоратон. Растений осень много. Растут отлично. Кормлю сухим кормом и мотылем. Температура 26 стабильно. Свет по 10-12 часов а день. Аэрация постоянная.
  4. Я их уже пролечила с ними все в порядке а проблема с аквариумом осталась
  5. Аквариум запущен с ноября месяца 2018 года. Все было отлично. Запуск произведён правильно. Недели 2 назад что-то случилось. Изменений ни каких не было. Но вода в аквариуме стала мутно зеленой. Растения стали увядать. Листья истончаются, темнеют. Появились потемнения на листьях. Рыбки стали умирать одна за другой. Симптомы одни и те же. Отказ от пищи, втянутый живот и в результате смерть. Аквариум на 160 литров, фильтр акваэль фан 3. Нагревателя нет. Температура стабильная 26 градусов. Кормлю сухим кормом. Подмены воды раз в неделю по 30 литров. Из населения все живородящие рыбки. Не могу понять что случилось! Стала делать чаще подмены, рыбы перестали умирать. Но проблема с растениями осталась.
  6. Меня больше интересует мутная вода и загнивание растений. Что с этим можно сделать ?
×