Перейти к содержанию

Ольга&Пушок

Пользователи

Информация о Ольга&Пушок

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    МО
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Ольга
  1. Караул! Петушок у нас четвёртый день и облезает морда, как будто проплешина без чешуи и в середине белая точка ? Больше белых точек нет и на вату не похоже и слизи нет. Вчера этого и подавно не было. Отсодила отдельно. Настроение у него хорошее, только близко к поверхности плавает? Может это микобактериоз? (Жабры, чешуя...) заменила20%воды NO2 снизился с 3,63 до 3,08 KH-14 Грунт (натуральный, гранит) в уксусе немного шипит, но GH и KH водопроводной воды выше моих настоящих. И какая все таки температура нужна петушку, во всех источниках пишут по разному ? Если у Вас есть предположения, что с нами происходит буду благодарна за любую помощь ?
  2. @Foster Аппетит хорошийи. Спасибо, хотела убедится, что это не болезнь ) Кривомордик, это ничего мы его все равно ❤️
  3. Может у кого-то такое уже было, напишите пожалуйста, что это такое и что с этим делать? И рот кривой ???
  4. @Pioneer Тест полоски Тетра . (замер был до подмены воды) Фильтр акваэль - лопатка направлена на поверхность воды.
  5. @Pioneer спасибо) да с хвостом тоже что-то не ладное ? и залом на верхнем плавнике ещё в магазине заметили( это мои первые рыбки я толком и не знаю как они должны выглядеть в живую. Хочу что бы знатоки оценили ) 1) Запуск месяц назад; 2) 30л., фильтр, свет, подогрев до 25 3) Два сомиков коридорасов золотой и рябчатый, две улитки ампулярии и петушок коронохвостый синий (новичек), растения Кабомба и Лагенандра (если правильно идентифицировала) 4) NO3-25, NO2-5, GH-8, KH-10, pH-7,2, Cl2-0 5) 25 градусов 12 часов, лампа 6вт, сухой корм гранулы, хлопья ; 6) Ассеметрия морды петушка при устрашающем раздувании щёк это болезнь или врожденный дефект? Замена воды раз в неделю 15% отстоянной 2-3 суток водопроводной.
  6. Петушок, три дня как из магазина. Заметили ассиметричный морду и жаберные крышки при раздувании щёк выглядят по-разному, одна больше другой? Это болезнь или врожденный дефект??? Что можно сделать? Дефект можно рассмотреть на видео, которое прикрепила!!! Живет в 30л., специально подготовленном аквариуме. Фильтр, свет, живые растения. Ведёт себя активно, аппетит хороший. Первые два дня все было печально не кушал, всего боялся, сейчас стал уверенно себя вести. В магазине дефекты уже были: и жабры и что-то с плавником. Купили из жалости, но акварюмисты мы начинающие. Подскажите пожалуйста, если кто-то с таким сталкивался. https://vk.com/video51991482_456239017 BC96BEEC-D43F-4176-A208-E7361526A38B.MOV
×