Перейти к содержанию

Elaine

Пользователи

Информация о Elaine

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Минск
  • Анти-Спам
    120
  • Имя
    Соня
  1. Можете подсказать за грунт ? Какой лучше? Прочитала ваше сообщение свекрови , она уже в панике, все хочет менять.. и какой фильтр лучше выбрать и стоит ли при подмене менять отстоянную воду или с кондиционером?
  2. Отвечу, но не на все, аквариум свекрови, она сама до сих пор не особо разбирается.. 80 литров, год назад, есть растения, но все подгнивают, свекровь залаживает таблетки, но они не помогают, названия растений и грунта не скажу, прикреплю фото. 2 сомика присоски, 1 из которых заболел, 2 крабчатых, 3 стеклянных, 5 данио-они живут с запуска.. 4 гуппи- рождённые от купленных гуппи, которые уже погибли, 4 неона - Покупали около полугода назад.. креветок сбилась со счета, штук 15, 6 улиток, было много вылупленных прозрачных, но выросла только 1 и то она белая, а не чёрная как родители.. -улитки креветки после запуска через месяца 2-3 подселили, 2 лягушки-покупали с неонами. Воду меняет раз в 1-2 недели, 20 литров . Фильтр прикреплю фото. Измерителя показаний воды у нас нет к сожалению. Заметили дня 4 назад, никаких кондиционеров свекровь не добавляет, отстоянную воду заливает, стоят в фильтре таблетки от водорослей. Ничем не лечили .
  3. Подскажите пожалуйста, сомик заболел. Появилось белое пятно на спине, отселили его в банку, ничего не кушает, не очень активен, легко словить, по сравнению с его соседом таким же сомиком, того нереально поймать, этот заболевший вял. Что делать вообще? Очень жалко его. На фото без аквариумного света пятно выглядит не очень белым, но при аквариумом свете прям белое-белое, на ощупь как язва.
×