Перейти к содержанию

Киса Дальневосточная

Пользователи

Информация о Киса Дальневосточная

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Хабаровск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Татьяна
  1. Нужен совет по выбору аквариума

    @Юна Юлия, спасибо за ответ! Все именно так, как Вы нарисовали и ещё дополнительно хотим усилить, муж сделает дополнительные ребра жёсткости. Думаю, тогда или 105 или 125 должны встать хорошо. @Галина Knyagna Галина, какие у Вас красавицы ? Вот обжоры. Я когда держала золотушек несколько лет, под'едали, конечно, но не критично.
  2. Нужен совет по выбору аквариума

    Алексей, как я писала выше, тумбу есть возможность усилить. Это тумба под ТВ, а не обувница. Также повторюсь, что не имею возможности поставить аквариум в другое место. Именно поэтому, прошу совета по выбору аквариума и его размещению в этом конкретном месте. Золотых раньше держала, вполне нормально жили с эхинодорусами, криптокоринами и жестколистным папоротником (забыла название?). Я не совсем новичок в аквариумистике, но занималась этим тогда, когда аквариумы клеили сами, оборудование было из разряда "кружок очумелые ручки", инфузорий выращивали на сенной палочке, а о нынешнем разнообразии и мечтать не могли. В городе, где я жила в 90-е был один зоомагазин на весь город. Потом много лет не занималась этим, естественно, отстала от прогресса ? Так что всю информацию об оборудовании, тестах воды и прочих премудростях читаю как новичок и буду благодарна за советы опытных форумчан. При этом не хочется, чтобы отнеслись пренебрежительно с высоты своего опыта ? Свой вопрос, по-моему, максимально подробно попыталась описать в первых постах и относительно будущих обитателей и места размещения. Извините, за много букв, немного задело ?
  3. Нужен совет по выбору аквариума

    Золотухи и растения типа эхинодорусов. А с тумбой - это важный момент, т.к. другим местом для аквариума не располагаю.
  4. Нужен совет по выбору аквариума

    @Юна Юлия, спасибо. Пошла читать тему. Перефотала тумбу
  5. Нужен совет по выбору аквариума

    @вася спасибо за информацию Также рассматриваю как вариант аквариумы Аквариум JUWEL Rio 125 LED белый 125 л Характеристики аквариума JUWEL Rio 125 LED Габариты (ДхШхВ) - 81x36x50 (см) Объем - 125 л Цвет - белый Толщина стекла - 6 мм Тип стекла - Обычное Встроенный свет - MultiLux LED (DAY и NATURE на 14 Вт) Встроенный фильтр - Bioflow 3.0 (Compact) Помпа Eccoflow 500 - 500 л/час Встроенный нагреватель - AquaHeat 100Вт Вес -23 кг Производитель - Juwel Страна производителя - Германия И такой же на 180 л, но, боюсь, что такой моя тумба точно не выдержит ? Характеристики аквариума JUWEL Rio 180 LED Габариты (ДхШхВ) - 01x41x50 см Цвет - белый Толщина стекла - 6 мм Тип стекла - Обычное Встроенный свет - Светоарматура Multilux LED 100см, 5290 люмен Лампы: Day LED, 23Вт, 9000К Nature LED, 23Вт, 6500К Встроенный фильтр - Bioflow 3.0 (Compact) Помпа Eccoflow 600 - 600 л/час Встроенный нагреватель - AquaHeat 200Вт Вес -29,5кг
  6. Нужен совет по выбору аквариума

    Алексей, у меня изначально было два варианта развития событий. Первый - это как раз золотые. Я их раньше держала, знаю какие они поросята. Второй - это много зелени и стайка разноцветных малышей типа тетр. В пользу первого варианта говорит то, что хочется именно питомцев, а золотушки как раз такие. Также хочу поставить аквариум вместо телевизора. Как думаете, выдержит конструкция? Есть возможность усилить.
  7. Всем привет! Я новенькая на форуме, рада познакомиться! Встал вопрос по выбору аквариума, очень буду благодарна за совет. Остановила пока свой выбор на вот таком варианте: LEDDY SET 75 (AQUAEL) Аквариум белый прямоуг.105 л., ASAP 500, Aq 100 Вт,свет LED 18 Вт. Описание: Польша Размер аквариума (см): 75 х 35 х 40 Объем аквариума: 105 л Комплектация: - фильтр ASAP 500 - обогреватель COMFORT ZONE 100 Вт - светодиодный модуль LEDDY TUBE SUNNY 18 W / 6 500 К (арт. 113053) - 1 шт. Наличие в крышке дополнительного крепления 1 шт. для установки светодиодного модуля Гарантия на светодиодный модуль: 2 года Гарантия на прочность и герметичность клеевых швов аквариума: 1 год Есть у кого-нибудь опыт с подобной моделью? Интересует также комплектация нормальная или придется менять и поэтому смысла в ней нет? Рыбоньки в планах пара золотых. Заранее благодарю за помощь!
×