Перейти к содержанию

Neobiknovennaya

Пользователи

Информация о Neobiknovennaya

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Севастополь
  • Анти-Спам
    359
  • Имя
    А

Посетители профиля

493 просмотра профиля
  1. От чего раздуло птеригоплихта?

    В общем сомик через день умер. Перерыв в интернете всё, что только можно выяснили, скорее всего это была водянка. И как пишут об этой болезни, вылечить её возможно только на ранних стадиях, но выявить на ранних стадиях практически не возможно. А когда водянку уже видно, то уже лечить поздно.
  2. От чего раздуло птеригоплихта?

    О, не знала. На коробке указано на объём 120-170 л. И вода практически кристальная. Но, возможно, я не спец. Отсадить его, к сожалению, не куда. Будем лечить весь оквариум. А что вообще может быть с ним, как этот недуг может называться?
  3. От чего раздуло птеригоплихта?

    1. Объем аквариума - 120 л. Запущен 10 мес. назад. Растения - роголистник, анубиас (вроде бы) и ещё два простейших растения, название не знаю. 2 виноградные коряги. Грунт 0,7-1,0 см. аквариумный гравий Premium, полностью продизинфицированный. 2. Живность - 1 птеригоплихт, 3 вьюнка, 2 скалярии, 5 данио, 1 молинезия, 3 - коридораса, 2 ампулярии, куча меланий. 3. Последние полгода никого не подселяли, ничего не сажали. Корм - утром сухой растительный, вечером пару таблеток для сомов. Суббота - мотыль. Воскресенье - голодовка. 4. Подмена раз в неделю. Параметров не знаю - к сожалению, нечем проверять. Фильтр - 550 л/ч. 5. Симптомы - сильно раздут живот, раздуло за одну ночь. Два дня назад. Ничем не лечили, не знаю от чего лечить. 6. Фото птеригоплихта выше.
  4. Вчера неожиданно очень сильно раздуло живот птеригоплихту. Ведёт себя пока что нормально. Никаких других внешних отклонений/изменений нет. Перерыла интернет, узнала, что такие случаи бывали, но решения никакого нет. У кого-то с такими животами сом жили ещё 2-4 года, у кого-то умирали через пару дней. В общей информации в часто встречающихся болезнях птеригоплихтов указывают лишь на манку. Но это совершенно другая история. Может кто-то знает, что с ним? Он у нас уже год, пары не было, так что точно не беременный.
×