Перейти к содержанию

Wolfrider

Пользователи

Информация о Wolfrider

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов
  • Анти-Спам
    192
  • Имя
    Сергей
  1. Удобрение концентрированное, доза взята по советам людей которые им пользуются. Подмены раз в неделю 30-50% с хорошей сифонкой. Раньше добавлял, доводилось до нужного соотношения - водоросли начали расти ещё интенсивней. Сейчас тесты закончились, поеду на следующей неделе Новый отчёт: Ситуация в лучшую сторону не меняется . Что предпринято на данный момент:Вместо сетки опять поставил губку на вход внешника. Так же во внешний фильтр добавил синтепон. Промывают теперь только его.Избавился от большинства растений - пришла в голову мысль о нехватке питания. После прореживания растений тщательно просифонил дно.
  2. СО2 подавать нормально пока не получается, поэтому решил отключить 1 из 3 прожекторов. Теперь светит 2 по 50w. Добавляю удо по 5 капель каждый день (если не забываю). Посмотрим, что будет дальше...
  3. Растениям всё хуже - водоросли всё забивают . Сегодня просифонил дно. Прополоскал фильтр. Вода чёрная была. Не промывал только одну секцию - с нарезанной кубиками губкой (типа биофильтр). На вход фильтра подал углекислый газ. Пузырьки мелкие, завоздушиваться не должен. Посмотрим что будет через неделю...
  4. Сделал тесты. Но на аммиак и нитриты просроченные на 9 месяцев. Не особо им верю. За новыми ехать нет возможности - приболел. kH - 5 gH - 11 pH - 8 NH3/NH4 - 0,0 NO2 - 0-0,1 NO3 - 0-5 PO4 - 0,0 PS. Тесты "Нилпа"
  5. А вот это щас в тупик загнало
  6. То есть опять рыб начинать кормить 6/7? Думал как раз водоросли из-за того, что много органики. Удо микро намешал на основе удобрения Аквамикс. Но вот дозировку посчитать не могу (сколько лить). У родителей банка на 120л примерно. Жителей около 20-30 наверное. Сначала ничего не росло, но потом видимо азотный цикл вошёл в норму и как итог - фосфат/нитрат 5/20 и растёт как на дрожжах. Грунт такой же как и у меня. Фильтр внутренний не очень большой
  7. Итак... 0. Сайдексом выводил водоросли. Была произведена вымочка растений в лимонке. Водоросли были почти побеждены. Но ключевое слово тут ПОЧТИ. 1. Приобрёл внешний фильтр Prime PR-2218. Работает уже 2.5 месяца. (Керамика, крупная и средняя губка, кубики из мелкой губки для био и синтепон)2. Свет теперь по таймеру с 12:00-19:00.3. 2 недели назад добавил бактерий. 4. Рыб начал кормить через день. 5. Месяц назад под корни пжил самодельные питательные шарики.6. Сегодня опять подклюкислый газ.Лучше аквариуму не становится. Фосфаты с нитратами не поднимаются, почти по нулям. Водоросли атаковали с новой силой. Растения гибнут и не растут.Уже не знаю что делать. Видимо азотный цикл нарушен (хотя аммиак и нитриты не растут) Было бы куда рыб отсадить - сделал бы перезапуск по всем правилам, но увы и ах. [/spoiler]
  8. @VolanDeMort сайдекс сейчас опасаюсь лить. Во внешнике био ещё не установилось(месяц с запуска) думаю, боюсь совсем убить.
  9. Давно не писал. Итак, по порядку: 1. Прожекторы пришли, света много, красиво. Поставил таймер, свет горит с 12-00 до 19-00. 50w led прожектор х 3шт (150W). 2. С водорослями боролся сайдексом. Почти поборол, но опять полезли. 3. Растения как не росли, так и не растут. Встали почти намертво. Только Эхинодорус растет и стрелки пускает. 4. Приобретен внешний фильтр Prime PR-2218. Через 3 недели после установки убрал внутренний фильтр.
  10. Вот это больше влияет чем свет. Рыбы не дают расти. Выкапывают и едят. Выследить кто этим страдает и временно отсадить пока травка не укоренится.
  11. @Юна Здравствуйте! Заказал прожекторы 3х50w. После 5-го придут - поставлю. Аэрация на данный момент включена. Подмены 25-30% по субботам. В середине недели периодически подливаю - испаряется и комнатные растения поливаю. Стабильно 8.0 Сейчас не подаю, прожекторы придут - буду опять подавать. Понизить pH, снизить вероятность появления водорослей, питание растениям. После редизайна выглядит так:
  12. Снова водоросли... Видимо пока прожекторы по 50W не поставлю - ничего не изменится
  13. Новый отчет... 1. Все растения искупал в растворе лимонки (14г на 1200мл воды замачивал на 30 минут). Вьетнамка порыжела - хороший признак. 2. Так как растения вытаскивались - сделал небольшой редизайн. 3. Камень убрал. Для анубиаса добавил еще одну корягу. 4. Заменил фильтр на помпу UniStar pow 300-4L 2000л/ч. Досталась на халяву. Поток увеличился.
  14. Не грунт фонит. Камень. Песчаник или миотис. Почитал - он и подщелачивает воду и жесткость повышает. Буду убирать. Сейчас помпа на халяву перепала 2000л/ч. Поставлю для пробы.
  15. ксенококус, въетнамка, эдогониум. 98% это новые. Из старых (до перезапуска) только 1 чёрный неон и пара платидоров остались. Список рыб - это на данный момент. Блин, раньше не додумался! Сейчас сделал тесты. Из крана 7 из аквариума 8. Но! У меня 3 аквариума, грунт разный, а ph во всех 3х - 8. Завтра ещё раз сделаю замеры в 2х других. это как? Хм... По описанию фан 3 150-250л. Турбо1500 250-350л Разница в цене у них 1000р. А если как вариант взять помпу (к примеру BS (004) WP-1200 1400л/ч, h=1,2м, 20 Вт или мощнее) и губку к ней?
×