Перейти к содержанию

Maryssa

Пользователи

Информация о Maryssa

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Минск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Мария
  1. Не спасла, за 2 недели привыкли все к нему, как-то пусто стало. Новый дом под кустиком жасмина.
  2. А, вроде, повеселел был, сегодня к вечеру опять хуже. Спасибо всем, кто отозвался, здоровья вашим питомцам?
  3. @soroka добрый день! Пациент, пока ещё, жив. Сделала 2 раза в аквариум бактопур по инструкции дозировала + 3 ванночки, включая сегодня, с антибак-250. Прогресса быстрого нет, 1 боковой плавник тоже поврежден, стала отходить чешуя на спинке местами, при этом всем хвост цел. И, меня смущает, какая-то слизь на нем, на растениях. Из крана, из фильтра на кухне, в аквариуме - оочень жесткая вода, больше 20, ph 8.5. Я снизила вчера до 8 препаратом kh минус от тетра, добавила половину дозировки. Вода стала более «свежей», на рыбке не так много слизи. Может ли быть причина хвори рыбки в высокой жесткости воды? И, возможно, лучше подмены делать ему бутилированной водой? Аквариум маленький, вполне возможно это реализовать. По совету, нашла роголистник и попросила ? у аквариумиста. Спасибо за помощь.
  4. Антибиотик без рецепта не дали, предложили глазные капли Ципрофлоксацин, там в составе кислота уксусная и куча ещё всякого - не рискнула. Бактопур Директ - его просто не нашла, кризис - все метут, пустые полки, поставок не планируют, в ближайшее время, там что-то с сертификацией этого препарата. @Stanislavkle1 спасибо за советы, петушка дочка принесла, взяла с рук, где и в каких условиях рос уже не понять. В магазинах я сегодня поговорила, этих рыбок продают в стаканчиках , по их словам, там взвесь антибиотика с кучей химии, сказали, что эту воду лучше не брать в аквариум. Да и другим рыбкам они с водопровода льют с кондиционером, тоже со слов( Я поняла одно, нужно все перечитать-пересмотреть, потом посоветоваться тут с бывалыми и топать за аквариумом побольше ?
  5. @soroka Всем добрый день, вчера добавила в аквариум сера бактопур, у пациента утром плавник второй исчез, на брюшке открытая рана. Есть ли смысл попробовать дополнительно к бактопуру дать какой-нибудь антибиотик, - ванночки или в корм? Или, в такой ситуации, более гуманно ее не мучить? Грустно все это... Я прочитала, что к сера бактопур можно добавить тяжелую артиллерию, сера бактопур директ, в качестве ванн. Так это и есть ли опыт комбинирования этих препаратов? Есть ещё советы по антибиотикам из человеческого мира, тут страшно напортачить и в дозировке и в целесообразности ?‍♀️
  6. @soroka Спасибо большое, пациента жалко, нет слов. Надеюсь, он скоро перейдёт из разряда пациентов в питомцы)
  7. @soroka сера бактопур. Я думаю, если у него такая ранка, может ему антибиотик нужен? Сказали бахнуть прямо в аквариум. Аэрацию включила, Петя сразу в кувшин забился, он, наверное, ослаблен совсем.
  8. @Maryssa Термометр повесила, 28 градусов показывает. @soroka спасибо, что откликнулись. Подскажите, а лекарство, которое в зоомагазине дали можно применять? Или лучше то, что Вы посоветовали?
  9. Только вышла из магазина, купила тесты на нитраты и нитриты, и антибактериальный препарат бакфорте. Стоит им лечить аквариум или рыбку отдельно сажать на какое-то время? Огромное спасибо, всем, кто откликнулся?
  10. @Пятница Становится хуже?, не могу сфотографировать четко, максимум, что получается прикрепляю. Помогите, пожалуйста. Сейчас съезжу куплю в аквариум тесты, я прочитала, что полоски врут. Грунт проверяла - все ок, не шипел в уксусе (у меня яблочный), температура была 27, вчера поставила 28. Аэрацию обязательно поставлю, когда он поправится, тк не может рыбка справится с фильтром, сразу забивается в кувшин. Я ещё забыла написать, что под грунтом подложка, она похожа на маленькие шарики керамзита. Все очень хорошо промывала и ошпаривала кипятком.
  11. Ребёнок принёс в дом петушка, с рук. Сходила на лекцию в зоомагазин, там, все без изменений, - может жить в стакане, ничего не нужно, вот корм. Я спокойно пересадила его в стеклянный чайник. Через день, ничего не читая, купили аквариум акваэль на 10 литров, в комплекте с фильтром+аэрация и термометром, кондиционер для воды Тетра aquaSafe, бирюзовый грунт/ домик из пластика. Все это сложила, со слов консультанта, кондиционер даёт возможность рыбку запускать сразу в аквариум. Запустила, Петю стало носить течением, убавила - не помогло, я взяла и отключила его совсем. Через 2 дня на аквариуме появилась плёнка вверху. Стала изучать информацию, посмотрела видео на Ютубе - порыдала и пошла все исправлять. Купила самый маленький фильтр, термометр с регулировкой, грунт, 2 растения, миндальные листья, Тетра safestart, Тетра полоски для анализа воды, витамины для рыб. Сложила все это, 2 дня отстоялся и запустила уже чахлого Петушка. Прошло 2 дня, первый день я регулировала фильтр, вроде, на самом минимуме без аэрации ему комфортно, но он лежал на дне и чуть дышал, на 2 день, я подменила воду, добавив Тетра easybalance, рыбка ожила, стала более подвижной. По показателям воды из теста, очень плохо с жёсткостью, около 20, после второй подмены - стало лучше - тест показал 15. Кормим сухой корм (3-5 гранул), чередуя с каретрой замороженной (3-5 червяков). Из того, что вижу я, у него разрушается нижний плавник, и вздыбливается чешуя, как будто, в этом месте. И, когда его принесли, у него не было 1 нижнего плавничка, я сразу не поняла, подумала, что так нужно, потом присмотрелась, уже в аквариуме, петушок с 1 плавником? был принесён. Прошу помощи в лечении и уходе.
×