Перейти к содержанию

Андрeй

Пользователи

Информация о Андрeй

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    983
  • Имя
    Андрей
  1. Вылупился в январе 2020. Куплен и запущен в конце марта 2020, перезапущен в октябре 2020. NO3<10 NO2=0 GH =4*d KH=3*d PH~7 Cl2 =0 Аквариум 20л Грунт - Песок. Подмены воды по воскресеньям 25-30% Тогда же сифонится грунт. Растения до недавних пор - тряпичные. Кормление: Tetra beta larva stick - 2-4 штуки пн-пт, суббота - без еды. Воскресенье - мелкий мороженный мотыль ~1/8 от кубика в упаковке. Фильтр маленький AQUAEL внутренний губка на слабом течении. Иногда наблюдается опалисценция на поверхности, убираю листом бумаги. Весной 2020 лечился от манки. Потом дважды рвался плавник. (Можно увидеть в предыдущих записях). Живет один. В начале декабря подселил к нему растение - Элодея. И тут понеслось... Сначала 3 из 6 высаженных кустов - сдохли. Потом синегнойка поперла (всё дел за неделю «ковром» покрыла). Убирал её сифоном, а потом затемнением аквариума. Теперь вот эта гадость пришла. Неделю торчит под кустом на боку, шевелит жабрами. Не ел 4 дня. Левая жабра почти не закрывается. Под ней белый нарост. На фото видно плохо, снимать приходится на изгибе в движении, иначе не видно. Под брюшком на плавнике такая же гадость как под жаброй. Подскажите пожалуйста, как лечить? К кому обращаться? До прошлой недели вёл себя очень активно, гнезда вил постоянно.
  2. Покраснел плавник у синего петуха. У парня отвалился плавник, потом он ОТРОС (за месяц примерно) неделю назад отвалился ещё один.... Здесь спрашивал, но ничегошеньки мне не ответили, поэтому пошёл туда где покупал, и там мне сказали залить его метиленовым синим. Ведет себя активно. И на дно заходит и наверху сидит иногда (над фильтром) и дышит хорошо. Про содержание описывал ранее (ничего не менялось).
  3. Парень живет у нас 7ой месяц. Один в 20 литровом аквариуме. Грунт - песок. Растения искусственные тряпичные (мягкие). Кормится тетрой для петухов + один раз в неделю мороженный мотыль + один день в неделю голодает. температура +26-28 (установлен обогреватель) фильтр без аэрации Подмену делаем 30% 1 раз в неделю фильтрованая вода + аквасейв. Сегодня ночью оторвался плавник. На поведении не отразилось. У основания плавника гнили или пятен каких либо не замечено. На дно не ложится, об стекло не бьется. Подскажите пожалуйста, надо ли это лечить и если надо, то чем?
×