Перейти к содержанию

Ольга666

Пользователи

Информация о Ольга666

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Анти-Спам
    124
  • Имя
    Ольга
  1. Единственное я симптомов не каких не вижу сосальщищков.Аппетит хороший, рыба весела и активна,не чешется, слизи не какой нету, строит гнезда по утрам. Единственное рот открывает периодически как зевает что ли , это единственное, что я ещё заметила. Не радует такой расклад .
  2. Я купила лекарство азинокс плюс. Буду лечить по рекомендациям Ковалева.
  3. Извините за беспокойство. В магазине посоветовали вот такое средство https://aqua-mag.su/p421495868-ista-sredstvo-dlya.html. Но я засомневалась не стала покупать. Скажите пожалуйста оно подходит?
  4. Хорошо спасибо есть отсадник на 5 литров
  5. А скажите в человеческой аптеке есть какой нибудь заменитель, или вет аптека? Я посмотрела щас на сайте где для рыб все покупаю , там не чего подобного нету.
  6. А какое можете посоветовать? И я так понимаю это опять лекарством можно сбить баланс?
  7. К сожалению слишком поздно я это поняла(((
  8. Добрый день! Почитала про болезни петушков на вашем форуме. Но ответа на свой вопрос по поводу жабер , так и не нашла. На счёт азотного отравления , я это знала , ещё до того как прочитала о болезнях петухов. На данный момент нитрит уже упал до 0,02
  9. Ей в личку писать, я не знаю как тут звать?
  10. Добрый день. Аквариуму с момента запуска полгода. 23 литра с фильтром Запускался на старой воде и грунте из благополучного аквариума. Жил петушок достался стареньким . Умер от старости. ( Но щас уже так не думаю) . Через пару дней решили купить нового молоденького тесты были только на аммиак его было по 0 на нитриты с нитратами и фосфатами на тот момент должны прийти через неделю. В итоге купили петушка, постепенно перевели на аквариумную воду . Все было хорошо .Активный, кушал хорошо , постоянно петушился. Пришли тесты решила проверить на наличие нитритов . И тут они обнаружили 0,05 тесты UHE. Просифонила дно помыла фильтр в аквариумной воде , и на следующей день нитриты стали меньше. Но я подумала, что все хорошо и расслабилась. Добавила бактозум на всякий случай. Но не тут то было ещё через день заметила , что у петушка оттопыренная жаберная крышка. Сделала тесты а там нитрит 0,8, сделала подмену. Вчера сделала тесты на нитрит они вообще были 0,30 по тестам Uhe. Сделала подмену. добавила грунта из старого аквариума примерно литровую банку, выжимку из фильтра , керамику. На сегодняшний день уже нитриты 0,13. Но скажите пожалуйста я понимаю , что у петуха щас отравление. Делаю подмены ежедневно по 15%воды. Но скажите пожалуйста можно ли как то после устаканивания баланса восстановить жаберную крышку? Забыла написать, что добавляла мителеновый синиц для профилактики ,за 2 дня до запуска нового жильца Подмены воды делаю в течение двух дней водой из благополучного аквариума
×