Перейти к содержанию

_Артур_

Пользователи

Информация о _Артур_

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Благовещенск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Артур
  1. Добрый день. Неделю делал подмены по 10% воды, дня 3 назад все рыбки казались здоровыми, но вчера опять заметил меченосца с поджатыми плавниками и белыми пятнышками, вроде не чешется, не знаю тот это меченосец или другой. Если их лечить антипаром, то всех или только больную особь и стоит ли это делать?
  2. В каком интернет магазине их можно приобрести?
  3. тесты вот эти, NO2 NO3 тестов нету, хотел приобрести их но в озоне не нашел, а в городе бессмысленно их искать. кормлю замороженным мотылем и tetre min crisps
  4. Увы, но их нет, спасибо за помощь) Еще вопрос, до этого я добавлял в аквариум вот эти удобрения, их продолжать добавлять или пока стоит воздержаться?
  5. Купил 120 литровый аквариум, запустил 3 недели назад, скалярий и анциструсов приобрел неделю назад, а меченосцев и гуппи 2 дня назад. Фильтр tetra ex 800, освещение 2 лампы во 60Вт. Температура в аквариуме 28 Растения: лимонник, криптокорина, элодея, людвигия. Рыбки: 2 скалярии, 8 меченосцев, 2 анциструса, 6 гуппи. Вчера заметил что одна рыбка(меченосец) чешется о растения. Сделал тесты ph 8, kh 6, nh3 nh4 0. Сегодня заметил что самка меченосца поджала плавники, плавает на одном месте, отсадил ее в отдельную емкость,чтобы других не заражала. Рассмотрев поближе заметил белые пятнышки на верхнем плавнике и пара на теле, думаю что это манка. Как лечить не знаю, до этого других рыбок лечил солью, но в интернете прочитал что манка солью не лечится.
×