Перейти к содержанию

Вячеславовна

Пользователи

Информация о Вячеславовна

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Кузбасс
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Наталья
  1. Разведение анциструс

    Читали урывками. Почитаю повнимательнее. Спасибо.
  2. Разведение анциструс

    а какой объем для них минимальный нужен?как то о новом аквариуме большего размера пока даже не задумывались.....и сколько у нас времени , пока им тесно не станет совсем?возраст конечно точно сказать не могу, но у самца усы росли на наших глазах, когда забирали(в июне) усики совсем маленькие были.
  3. Разведение анциструс

    я понимаю, что если выживут, им очень тесно будет, отдадим кому нить.Просто сам по себе аквариум для нас новшество, а уж потомство в нем тем более. Хоть и не планировали заводить аквариум, но раз уж так получилось - стараемся относится к этому вопросу ответственно.
  4. Доброго времени суток. Начинающие аквариумисты по неволе с июня месяца. Забрали аквариум у семьи, где ребенок скидывал туда все что мог. Был в ужасном состоянии. Целая упаковка корма, цвет не объяснить, пуговки, фишки, печать синяя , в общем кошмар. Стало жалко рыбок. В итоге все отмыли, почистили, после звонков другим знакомым,кто что отдал, имеем: аквариум на 55 литров, 5 данио, 4 тернеции, один барбус, два анциструса(самка и самец) парочка растений,название не знаю, но растут хорошо, улитки (ампулярии) сколько штук даже не знаю, давали нам 5, сейчас все в мелких ракушках, плодятся.Самец сомика обустроился жить в небольшом замке, смеялись, мол на положении живет. Уехали отдыхать, рыбок кормила знакомая. Приезжаем(не было нас две недели) , решили сделать подмену воды. Делаем обычно раз в неделю где то треть. И не видим совсем самца сомика. Решили встряхнуть замок, там он обычно сидит. А ОТТУДА ПОВАЛИЛА МОЛОДЬ. Куча мелких сомиков. Пять точно насчитали. Обратно конечно все вернули. Теперь сидим переживаем. Хотелось бы сохранить конечно, но отдельного аквариума у нас нет и купить пока нет возможности. Выживут в общем?
×