Перейти к содержанию

Элюша

Пользователи

Информация о Элюша

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Эля
  1. Ребята, здравствуйте! Мы новички, но втянулись.... И благодаря этому "втянулись" к нам в дар попал аквариум на 180 литров. И мы начали копить на его запуск))) В связи с этим есть 2 вопроса: 1. Как безболезненно отодрать задний рисунок? 2. Посоветуйте какой фильтр купить? Варианты: Внешний фильтр Eheim Ecco Pro 300 (2036020), с бионаполнителями (https://aquariumtorg.ru/component/virtuemart/vneshnie-filtry/eheim-filter/vneshnij-filtr-eheim-ecco-pro-300-2036020-detail.html?Itemid=0 ) Внешний фильтр Eheim Classic 350 (2215050), с бионаполнителями (https://aquariumtorg.ru/component/virtuemart/vneshnie-filtry/eheim-filter/vneshnij-filtr-eheim-classic-350-2215050-detail.html?Itemid=0) Внешний фильтр Eheim eXperience 250 (2424020), с бионаполнителями (https://aquariumtorg.ru/component/virtuemart/vneshnie-filtry/eheim-filter/vneshnij-filtr-eheim-experience-250-2424020-detail.html?Itemid=0) Сам аквариум планируется с большим количеством растений и скорее всего большим количеством разных рыб (ну дети, такие дети, а я слабовольна к их "мамочка, милая... все эти обнимашки-целовашки), потому хочется взять с запасом. Выбор этой фирмы основан на отзывах, что они тихие, надежные.
  2. Спасибо Вам большое. Пока действительно ктроме подмены воды делать ничего не остается.
  3. Большое спасибо, пока только такой план. Еще купилю фильтр. Может вообще убрать растения? Они все как пухом покрыты. Или подстричь все больное? вот фото без вспышки
  4. Предыстория: сыну подарили в 3х литровой рюмке петушка. Мне стало жалко. Потому появился аквариум на 15 литров. Температура 22-24. Грунт немножко, 1,5 см. Продибио + млечный путь, бактерии продибио в грунт, в воду, от хлора, от мутности воды. Фильтра нет пока, денег не хватило, в планах купить фильтр и нагреватель. По тестам тетра (мне уже ребята донесли, что это г, но я докуплю капельные завтра). Посадила Петю часов через 5 (ну пишут, что можно рыбу сразу, да и он в этой чашке захерел весь, вообще двигаться перестал. Все было хорошо неделю, а потом сутки 1-е - много проводит времени на дне, в кустах, я не знаю правильно ли, но на ночь, я выключаю свет, вот у него как сигнал, он сразу в кусты и там сидит до утра. сутки 2-е - не ест, не так активен как обычно, сидит в кустах. сутки 3-и, сегодняшние - не ест, мне кажется у него слипся задний плавник, еще двигается как-то чудно, как будто его клинит немного, как будто он не в себе. Внизу головы как налет, бело-серое что-то (на фото получилось блестящим, внешне как очень плотная паутина). Поменяла воды 5 литров, добавка только от хлора, ожил маленько, поплавал. Завтра утром поменяю еще 5 литров. Растения тоже гибнут, но я думаю моя вина, как-то не так я их сажала. На видео он бодр и полон сил, прошлая неделя. Помогите пожалуйста, может будет жить наш Огненный шар. VID_20200818_141617.mp4
  5. Спасибо за ответы!!!! Но я вас не дождалась. Итого в грунте изменения, приобрела Продибио PRODIBIO AquaShrimp Powder 0,6-1,2мм, потому что с ним в подарок давали бактерии))), еще накапала crystal water tetra, а то вообще все очень мутно пре-мутно было Вы правы, фильтр и грелка не подходят. Потому аквариум с Петей без фильтра. Рыб, кроме Петра нет. Траву купила Валиснерия + криптокарина нурия + бликса японская +кладофора. НО. Все гибнет. Не знаю почему, завтра выпадает случай выйти из дома (дитя болеет, приезжает мама посидеть) куплю тестов, что вы указали. Но может подскажите, что нужно проверить еще? Имеем: Банка 1: Грунт Млечный путь + немножко Продибио, Петушок – 1 шт, Валиснерия + криптокарина + почти бликса японская+кладофора и еще что-то дали, что бы до 1000 руб. Банка2: Валиснерия + яванский мох + что-то до 1000 + криптокарина нурия, корягу красивую, грунт Продибио. По тетравским тестам 6 в 1 все в норме. Но цветочки мои гибнут, Петя вообще покрылся чем-то белым и не ест, прячется в кустах на дне, еще мне кажется у него плавник слипся.
  6. Здравствуйте, форумчане! Моему сыну "некоторые личности" додумались подарить аквариум-рюмку с петушком. А я, как лицо ответственное, полезла уточнять как с ним обращаться. Наткнулась на ваш сайт и видео о петушках..... А я баба жалостливая.... Потому я добыла 2 квадратных аквариума по 15 литров. 2-ю для креветок.... вот так бывает, зашла смотреть про петушка и случилась любовь.... Далее почти купила: 1. грунт для аквариума Prime Млечный путь 3-5 мм (2.7 ru) и Субстрат ISTA для водных растений и креветок Премиум, фракция 1,5-3,5мм, 3л 2. Светильник Prime LED для пресноводных аквариумов белый 5 Вт 20 см– 2 шт 3. Аквариумный нагреватель TETRA Tetratec HT 25 с терморегулятором для аквариума 10 - 25 литров пока 1 шт 4. BIO CLEAN fresh NANO для пресной воды – 4 шт/упак 5. Гипер-концентрированный бактериальный препарат PRODIBIO BacterKit Soil для грунтов -6шт/упак 6. START UP NANO (BIO DIGEST+STOP AMMO) – 2 шт/упак 7. градусник 8. тест полоски тетра 9. Tetra Aqua Safe еще добыла даром Фильтр AQUAEL Fan mini plus – 2 шт. и компрессор – 1 шт. (не знаю какой, не нашла даже похожий и на нем ни слова не написано – фото прилагаю). Запланировано: Банка 1: Грунт Млечный путь + немножко Истра, Петушок – 1 шт, Коридорас – 3 шт, Тетра стеклянная или медная – 3 шт, Валиснерия + криптокарина нурия + почти бликса японская Банка2: Креветки – очень хочется желтых, оранжевых, красных, синих и белых, неоны – 5 шт, Валиснерия + индийский папоротник + яванский мох + кладофора шаровидная+ корягу красивую, грунт Истра Вот так. Как вам план? Я говорю сразу, у меня никогда не было аквариума, но инструкцию прочла. Имеется ряд вопросов: 1. хороший ли выбор техники и бактерий? 2. нормален ли набор в банках. Может стоит оставить петушка одного (но очень хочется хотя бы сомика, что бы хоть кто-то чистил дно). И чем заменить японскую бликсу на что-то такое же красивое? 3. креветки. Очень хочется разноцветных, это просто супер красиво. Но вот как собрать, что бы они не потерялись в цвете? Красная – neocaridina красный огонь Желтая – cardina sp. мандариновая А вот синяя, белая – какие брать? Посоветуйте пожалуйста. И нужны ли неоны у креветок? 4. и можно ли компрессор разделить на 2 аквариума? он так тихо и бодренько работает, сверху прям волны. Очень прошу дать оценку, а то накупишь всего, а потом погибнут – жалко их.
×