Перейти к содержанию

merlin552

Пользователи

Информация о merlin552

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донецк
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Виктор
  1. Из расбор видел только клинопятнистых. Плюс еще ростодомусы были и эритромикрон. Очень аманд хочется но нету их
  2. Да запустил только сегодня (точнее уже вчера). Пробовал сегодня кормить но нет, сидят в засаде не вылазят. Зато у креветок и сомиков пир собрались все. Вылетит одна как сумасшедшая пролетит через весь аквариум и обратно в кусты. Больше одной за раз не видел и то на пару секунд. Насчет гурами то я думал жемчужных но раз они креветок подьедают то это вариант отпадает. Думал тетр аманд купить но их у нас сейчас нету и в ближайшие пару тройку месяцев не предвидятся. Остается вариант с неонами но они мне не особо нравятся( в детстве неонами переболел) .
  3. Вот они что настолько пугливы всегда???? А-а-а-а-а-а. У меня на работе стул перед аквариумом никогда не пустует. Народ приходит и медитирует. Это-ж я их ни в жисть не увижу. Кстати хотелось бы спросить а можно ли заселить в аквариум пару гурами? Как они с креветками уживаются??
  4. А-а-а-а-а я в шоке просто. Я разворошил все водоросли и их нигде нету. Да ну как так то.
  5. Вот жеж блин. Эти микрорасборы спрятались где-то. Да так что найти не могу. Уже и вокруг аквариума посмотрел вдруг выпрыгнули. Неужели они так ныкаются????
  6. В смысле на сейчас. Я понимаю что нельзя за один раз заселить всех рыбок, просто хотелось узнать можно ли со временем поселить что нибудь еще??
  7. Итак прошел месяц с момента запуска. У креветок появились малыши (радость какая). 10 октября запустил крапчатых сомиков 4 штучки а сегодня 11 шт микрорасбор галактика. Подскажите это уже предел для аквариума?
  8. Спасибо всем за советы. Запустил улиток теодоксусов. Листья растений начали покрываться коричневыми пятнышками а новые листья очень бледные какие-то. На третьем фото креветосы точат корм.
  9. Вот, наконец то сегодня привезли теcт на нитраты NO3 Показания 5 мг\л . Теперь можно какие то выводы делать или еще нет? Попробовал покормить креветок,насыпал чутка корма. Положил прям на грунт, через полчаса сбежалось 15 штук и чавкали минут 20. Потом разбежались но пять штук теперь сидят в прикормленном месте . Кстати сегодня заметил что переднее стекло стало водорослями покрываться. По чуть-чуть но все-таки. Это нормально или нет???
  10. Пока едут тесты на нитриты нитраты разжился тестом на фосфаты PO4. По данным теста 0,8 мг\литр.
  11. Я насадил кучу растючек и им есть где заныкатся. Шкурок не видать кверху лапками тоже. На фильтре губка крупная специально брал крупную блин обидно.
  12. Вот прямо сейчас смотрю сидят три штучки на коряжке сидят, давно сидят но лапками что-то перебирают, а одна весело путешествует на первом плане. И больше никого не видать
  13. Вчера табуном сидели на всех видных местах . Как мне тут обьяснили свет как раз неяркий. Вот приедут из китая светодиоды запилю свет ядерный(это шутка) Ну не знаю, кинул им крупинок корма для сомиков растительный не едят. Крупинки так и лежат.
  14. Пришел на работу креветок почти не видно. А что они действительно так люто прячутся?? Из 27 штук дай бог 5-6 вижу. Две креветки оккупировали фильтр и почти не перемещаются. Несколько штук только мельком видел. Все время прячутся.
  15. Постарался перевести аккуратно. Подержал пакет в акве для уравновешивания температуры потом потихоньку воды из аквариума наливал. Аквариум запускался 7.09
×