Перейти к содержанию

Анестезиолог

Пользователи

Информация о Анестезиолог

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донецк
  • Анти-Спам
    296
  • Имя
    Антон
  1. А как на счет спектра у таких ламп? Я конечно понимаю, что за такие деньги чего то особенного ждать не приходится, но все же интересно, достаточно ли спектра обычных недорогих уличных прожекторов для любительского травника, если по люминам и люксам все ок?
  2. Так это не люмки. Лампы LED, внутри диоды на алюминиевой основе, собственно они мне этим понравились. Удобно разместить под крышкой и практически не греются - есть тест на youtube. А вот с прожекторами будет беда в плане размещения+нагреваются сильнее, хотя 30W должно быть норм, но да степень защиты на порядок лучше. Буду думать. Спасибо.
  3. Да, ошибся, конечно 100 это длина аквариума) по поводу степени защиты тоже думал, но пока что не нашел с ip65 в таком же формфакторе.
  4. Доброго всем дня. Достался мне в наследство аквариум ВxШxД 100х30х50 Объем приблизительно 150 литров, если пренебречь шириной стекла. Так вот, аквариум имеет достаточно симпатичную крышку, которую я хотел бы сохранить, но свет нужно переделывать с 0. Прочитал достаточно много тем, рачетов и в Люменах и в Люксах, но никак не могу понять хватит или нет. Хочу поставить 2 или 3 вот таких лампы - http://leek-lamp.ru/catalog/svetilniki_s_d_eco_03_alyuminiy_v_ind_upakovke/svet_k_s_d_le_eco_led_27w_6500k_03_900x75x25_20_al_2/ Две будут светить на постоянке, а третья создавать эффект зенита на 3-4 часа. В итоге хочу получить травничек с креветками. Травник планируется прилично заросший. Сейчас изучаю вопросы химии, но разгонять ставить CO2 пока в планах нет. Так вот вопрос 3 не много будет? Может оставить 2? т.е. светит одна всегда и вторая досвечивает 3-4 часа в день или делать по изначальному плану 2 + 1?
×