Перейти к содержанию

Nadja

Пользователи

Информация о Nadja

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Moskau
  • Анти-Спам
    231
  1. После запуска прошло 1,5 месяца. Решили запустить рыбок. Начали с неонов(23.12). Потом запустили сомика L-типа через неделю. Все было хорошо. Гуппи куплены неделю назад. Сначала все было хорошо. Но 3 дня назад одна из рыбок все время плавает на дне(почти лежит на дне) и все время открывает рот. Кушает мало, по сравнению с другими. Когда дышит видны жабры. У остальных рыб такого нет. Рыбу легко выловила сачком из аквариума(что показывает ее вялость). На теле ничего не видно пока. Тесты делала полоски все без особых изменений. Почитала чем болеет рыбы похоже на Бранхиомикоз. Нашла сайт и он дал возможные болезни по моим симптомам(подошло на мой взгляд только первое) Бранхиомикоз (Branchiomyces sanguinis, Branchiomyces demigrans) Жаберная гниль гриб Простуда Температурный шок Ихтиоспоридоз (Ichthyosporidium hoferi) Ихтиофоноз гриб Отравление тяжелыми металлами Ихтиофтириус (Ichthyophthirius multifiliis) Ихтиофтириозпаразит Алкалоз Щелочная болезнь Отравление сероводородом Аэромоноз (Aeromonas) Краснуха карпов, эритродермит, брюшная водянка, ерошение чешуи бактериальное Миксобактериоз бактериальное Можете подсказать за чем понаблюдать, чтоб не ошибиться? Могу я этой больной рубке сделать солевую ванночку? Или лучше сразу всему аквариум?
  2. спасибо разобралась. Куплен 2 недели назад. Но в магазине сидели в воде. Я почитала почему листья у эхинодоруса становятся прозрачным. Все советуют удобрения. Ещё подскажите что с бурой водорослью делать? Просто менять воду раз в неделю и почистить стенки аквариума. Она сегодня ещё появилась на стенках.
  3. Куплен в магазине. Посадила просто в грунт. Пока никаких удобрений не вносила в аквариум. Так как написано, что пока проходит азотный цикл ничего не вносить.
  4. спасибо за совет. Сегодня появились нитриты 10. Когда можно запускать рыб? И ещё растениям нужно удобрение(у эхинодоруса стали листья прозрачные). Могу я сейчас добавить ему таблеток в грунт? Ещё купили Альтернатеру. Ей можно тоже добавить в грунт таблетку удобрения? Боюсь переборщить с удобрением. Так как ещё появилась бурая водоросль немного(но это нормально для молодого аквариума). Нужны ли специальные тесты для правильной дозировки удобрения? Прочитала что на железо нужно проверять.
  5. А пока мне насыпать корма или запустить улиток? и ждать дальше.
  6. Коридорас нанус. Извините. Они как я поняла уживаются и с гуппи и неонами. А эти тоже уживутся с гуппи и неонами?
  7. pH вчера 7,5-8. Хотим рыбок ещё неонов, гуппи и сомики нано(2шт).
  8. Уксусом проверяла. На упаковке написано белый кварц(специально выбирала самой простой грунт).
  9. Здравствуйте. Решили завести аквариум с рыбками. Стоит неделю без рыбок. Из растений лимнофила, анибиус нана, эхинодорус. 1. Объём аквариума 125. Грунт кварц 3-5 мм. Фильтр Juwel bioflow насос Juwel eccoflow нагреватель Juwel AquaHeat Запуск был без растений, но залила SafeStsrt. на 3 день посадила растения. Делаю тест полоски No2/NO3 пока всегда ноль. Температура воды 25-26. После посадки растений включаем свет на 3 часа 3 дня. После 3 дней увеличиваю на час. сегодня появилась небольшая пленка на поверхности и растения выглядят странно. Лимнофила сверху светлее чем у основания. Померила сегодня pH 8-8,5(был капельный тест). Что делать? Азотный цикл я как поняла у меня ещё только в самом начале.
×