Перейти к содержанию

Arsenii_e

Пользователи

Информация о Arsenii_e

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Северодвинск
  • Анти-Спам
    123
  1. Спасибо большое за совет, сегодня умер, но пожил и вправду долго, во многом благодаря вашей помощи тогда!
  2. Здравствуйте! Помогите пожалуйста, петушок был в отличном состоянии, но 1. Объем аквариума 20л, запущен 05.03.21, Живые растения – анубиас и пистии. Грунт dennerle crystal quartz. 2. Живность. Петушок, заселил 17.07.20. Кормление: Первый месяц кормил кормом Tetra Betta larva sticks, потом 4 месяца кормил мороженным мотылем, последний год он предпочитает Sera Bettagran. 3. Делаю подмены раз в 7 дней 25%. Фильтр внешник (400 л/ч), течение минимальное. 4. Параметры воды: t=26, gH=5,kH=3, pH=5.5, NH4=0, NO2=0, NO3=0 (Капельные тесты Нилпа) . Вода обратный осмос, минерализую JBL Aquadur для тропических рыб (TDS=55) 5. недели 2 назад обнаружил, что он спит высунув голову из воды, после этого он начал все время проводить у поверхности, в основном лежал на боку, и начал меньше есть, причем резко, в итоге сегодня 5-й день не ест. На теле появлялись сероватые пятна, похожие на грибок. На второй день без еды, посадил в "Аквамед" на сутки, он оживился, но есть не начал. На след вечер посадил в "Антипар" на 3 часа, грибок вроде пропал, но парень есть не начал. Еще раз посмотрел по симптомам в справочнике фанфишки про болезни рыб, и посчитал, что нужно попробовать антибиотик, т.к. все было похоже на колумнариоз. Купил Байотрил, посадил его в отсадник 4л, и начал добавлять антибиотик в соответствии с указанной дозировкой+Pimafix. Начал заметно улучшаться цвет и пропадают темные пятна, но он ничего не ест и на теле как будто сползает слизь. Хочу попробовать в формамеде искупать, но не знаю перенесет ли он это. Первые 3 фото до лечения, последние сегодня
  3. Здравствуйте! У Пети начали появляться дырочки в плавничках неделю назад и я искупал его в ванночке с формамедом - 20 минут(он не очень его любит поэтому решил его не мучить долго) и отпустил. Сегодня, спустя неделю наблюдений у него плавничек продолжает расслаиваться, стал похуже аппетит. У меня начали появляться мысли, что я его не долечил, но в инструкции ничего не говорится про ванночки, на какое время сажать и сколько дней повторять купание. Подскажите пожалуйста - есть ли какая-то схема, как его правильно лечить купаниями в ванночках с формамедом, чтобы быть уверенным, что лечение проведено правильно?
  4. Все понял, спасибо за помощь! переходим в режим правильного питания
  5. Понял! Получается в природе не больше 12 гранул в день). Начну в начале дня 5-6 гранул давать на звтрак, а остальные по 1-й грануле раз в 2 часа. Мотыля сокращу до 3-4 червяков. Гляньте пожалуйста достаточно ли моих гранул будет(12шт на день)?
  6. Живот выпирает немножко) Кормлю 2 раза в день крошками Sera Bettagran(кидаю количество которое он съедает за 1.5-2 минуты, на упаковке написано - количество, которое рыбы могут съесть в течении короткого промежутка времени), и раз в два дня даю мороженного мотыля вместо корма (5-7 червячков по ~1см). Можете подсказать четкий критерий по перекорму?
  7. Ольга здравствуйте, с праздником вас! Подскажите пожалуйста - пару дней наблюдаю белые следы на плавничке у Петра снизу, надо ли что-то предпринимать, или я панику развожу и это та самая пенсия, про которую вы говорили выше? (сверху было что-то подобное, но вроде прошло по большей части). Хочу Петю во время чистки акваса сегодня на часок в ванночку с формамедом посадить и добавить кору дуба в аквариум с подменой. Я все правильно делаю? (простите пожалуйста, если задаю глупые вопросы)
  8. Ольга, спасибо вам огромное за поддержку и вашу доброту! Буду раз в 5 дней при подмене 20% воды добавлять кору дуба, наблюдать и больше ничего не делать.
  9. До лечения антибиотиками в аквасе корни были отличные белые. Спасибо я вас понял, наверно или я плохой фотограф или он мне не дает хорошее фото сделать, но с плавниками реально что-то не то на свет когда смотришь. Получается уже ничего не сделать и нужно все бросить, и пусть проживет сколько сможет? (очень уже устал от этих проблем и переживаний - каждые 10 дней 4 месяца подряд начинают плавники загнивать - я лечу и безрезультатно)
  10. Ольга здравствуйте! Простите пожалуйста за новое беспокойство по моему петушку и что пишу вам в личку. Вы мне посоветовали позаваривать кору дуба и я подобавлял с недельку, у него отлично зарос хвостик, но на днях появилась покраснение с белым налетом на плавничке сверху, я полечил вчера 5 часов в ванночке формамеда, но сегодня с утра у него снова проявилось это и по-моему оно прогрессирует. Я хочу сделать ему ванночку с антипаром или ципрофлоксацином, но если честно, то очень плохо представляю чем его лучше лечить, как лучше сделать? Еще я заметил, что подгнивают корни у плавающих растений(чищу зубной щеткой раз в 1-2 дня) и временами появляется беловатая пленка на поверхности воды, а он в них(корнях) постоянно отдыхает, как считаете стоит ли от них избавиться?
  11. Понял вас, большое спасибо вам за помощь!
  12. Soroka большое спасибо вам за помощь! Осмос поставил, потому что начитался, что лучшая вода - реминерализованная после осмоса, петушок болеть начал,да и еще нано аквариум с креветками завел)Исходная вода = ph-6.7-7.5, 100ppm по TDS метру. Да, с азотистыми была проблема, больше такого не допущу! Заваренную кору дуба добавил, подскажите пожалуйста - как часто ее добавлять? Формамед - это кондиционер для аквариумной воды? Еще подскажите пожалуйста, мне скоро придет мелафикс - его тоже не стоит использовать? (заказывал, т.к. прочитал что с него очень хорошо растут плавнички)
  13. Здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже 4-й месяц пытаюсь вылечить петушка, но безрезультатно, это первая моя рыбка, поэтому делал все, что советовали в зоомаге и находил в интернете. 1. Объем аквариума 30л, запущен 05.07.20, менял фильтр и перезапускал 15.10.20. Живые растения – стрелолист, кабомба, анубиас, яванский мох, пистии и лимнобиум побегоносный. Грунт dennerle crystal quartz. 2. Живность. Петушок, заселил 17.07.20. Есть улитки теодоксусы. Кормление: Первый месяц кормил кормом Tetra Betta larva sticks, потом 4 месяца кормил мороженным мотылем, последнюю неделю перешел на корм Sera Bettagran. 3. Первые 3 месяца подменял 15-20% воды раз в 10-15 дней, сейчас делаю подмены раз в 5 дней 15-20%. Фильтр водопад (190 л/ч) 4. Параметры воды: t=27, gH=5,kH=3, pH=7.5, NH4=0, NO2=0, NO3=5 (Капельные тесты Нилпа) . Вода обратный осмос, минерализую JBL Aquadur для тропических рыб (TDS=150-170) 5. Cимптомы заболевания – начал расслаиваться плавник 05.09.20, в зоомаге сказали – плавниковая гниль, пролечил 2 ванночками Антипара и он пошел на восстановление, но через 2 недели все вернулось и снова антипар, после в зоомагазине посоветовали антисептический кондиционер Aquacons, пошло восстановление, но через 10 дней все вернулось, и в зоомагазине продали антибак250, пролечил 6 дней по инструкции, пошел на поправку. Через 6 дней снова продолжил расслаиваться плавник, на нем был какой-то белый налет, поэтому решил снова пролечить антибак250 и заказал пемофикс+мелафикс(должны прийти через неделю), т.к. прочитал на форуме, что очень хорошо помогает восстанавливаться после лечения антибиотиками. Добавил лист индийского миндаля. Сегодня на плавничке появилась маленькая дырочка и немного расслоился плавничок, не знаю нужно ли продолжать добавлять антибиотики, и что вообще делать, т.к. рыбок у меня до петушка никогда не было. Первые 2 месяца, когда использовал водопроводную воду – добавлял кондиционер Tetra AquaSafe. После перехода на осмос с минералами кондиционер добавлять перестал. Еще добавлял в аквариум Tetra Vital и витамины AquaYer. После 6 дней антибак250 у плавающих растений начали отваливаться корни и выглядеть они стали не очень, испугался, что разрушил биологический цикл, поэтому добавил цеолит, чтобы впитывал NH4. На фото с красным грунтом - петушок в первый месяц, второе - как начал болеть в сентябре, остальные - эта неделя.
×