Перейти к содержанию

arina_varchik

Пользователи

Информация о arina_varchik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    100
  • Имя
    арина
  1. @Юна Аквариум 30 литров. Начали появляться водоросли, какая-то белая слизь и ниточки. Что с этим делать не знаю. Сегодня утром Посейдон забрал одного товарища, остальные прячутся под термометром и выплывать отказываются.
  2. спасибо! на днях закупаюсь тестами, наверное возьму на нитриты, аммиак и фосфат. Может быть ещё что-то посоветуете из тестов? или какие-нибудь витаминки для рыб? может быть им корм разнообразить? а про уголь можно подробнее? обычный? ничего не слышала про такое. Где-то прочитала, что нужно добавлять йодинол, что думаете про это? Меняю воду сейчас через день по 4 литра примерно. У меня донный фильтр с аэрлифтом и помпой aPump, но на днях установила ещё и AQUAEL FAN FILTER MINI plus, поставила самые маленькие обороты, но воду он гоняет прилично. Хвостики все кушают, но в основном сидят под коряжкой, но покушать выплывают. Самые здоровые гоняются за пузырьками от помпы.
  3. тренд нашего времени - грубить новичкам высокопарными речами о трендах нашего времени, хотя сами небось тоже совершали подобные ошибки, вместо того, чтобы реально посоветовать по делу)))
  4. Я знаю, что нет баланса, но это как бы и включено в вопрос. Что делать, чтобы его создать и помочь рыбкам, я же написала - это мой первый аквариум, ему 4 недели, я не знаю что делать и как не подливать масла в огонь. Если бы были другие варианты потравить червей - я бы это сделала, у меня нет советника, поэтому на форумах вычитала про фебтал. Неужто надо было оставить всё как есть и дать червякам волю размножаться? Ещё раз уточняю, это мой первый аквариум, я не особо разбираюсь. Тесты у меня только в полосках имеются.
  5. Добрый день, я запустила свой первый аквариум месяц назад. Я совершенно новичок в этом деле и советы черпала на форумах и в магазинах. Баланс ещё не до конца установился и я делаю частые подмены воды, делаю тесты. Подмены примерно раз в 5 дней по 6-10 литров. Водопроводная вода + кондиционер от тетры. У меня 30л, живут 7 неонок, 2 мха, анубиасы, индика и бликса. Бликса сразу не прижилась и скорее всего скоро нас покинет, с остальными растениями проблем не очень много. Кормлю тетра мин гранулы, 6\7 дней в неделю. Температура 25 градусов, донный фильтр. Аэрация имеется. Недавно я заметила на стенках нематодов - видимо принесла вместе с растениями из магазина. Пришлось потравить фебталом. В целом всё бы ничего, но сегодня заметила, что у неонов нет хвостиков. И некоторых плавничков. Стали малоактивными где-то неделю назад или может быть дней 10, сидят под коряжкой всей стайкой, раньше всё время носились по аквариуму все вместе. Я не думаю, что это их здоровые собратья их покусали и скорее всего проблема в воде, но я делаю регулярные подмены, баланс ещё устанавливается. В общем, вдруг кто-то сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста что делать, потому что я очень расстроена и совершенно не понимаю, что делать. Тест воды 3 дня назад.
×