Перейти к содержанию

Homka

Пользователи

Информация о Homka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Боровичи
  • Анти-Спам
    003
  • Имя
    Алёна
  1. Спасибо всем! Не дали совершить кучу ошибок. Может не по теме, но, сегодня я обнаружила у своих мальков Еллоу поперечные полосы. Бастарды или это норма и пройдёт? Сейчас их размер 4-5,5см. При том полосы более выражены у более крупных.
  2. Сейчас читала про астронотусов, поняла что действительно мимо. А если убрать скалярий, то можно ли сделать в таком объеме цихлидник, к примеру из 5 еллоу, 5 зебр и 5 псевдотрофеус элонгатус мпанга? И вообще, как много хвостов можно уместить в таком объеме? Хочется разнообразия красок П.с. растения меня не сильно волнуют. Наверно вообще с ними расстанусь, как только приобрету новый фон и гроты. Пока стоят, т.к. были отданы вместе с аквариумом.
  3. Добрый день! Помогите, пожалуйста, новичку! Месяц назад купила аквариум 200л со всем содержимым (кипятильник, песок, два грота, внутренний фильтр, свет)+ 2 двухлетние рыбки: лабидохромис Еллоу и красная зебра(правда она бледно-розовая). Подсадила туда 2 недели назад 2 сомика-прилипалы(по 8см), 3 малыша лабидохромис Еллоу (по 5см), 2 подростка золотой скалярии и 2 взрослые скалярии(кои и ещё какая-то смесь). Всё скалярки от одного местного дяденьки достались практически бесплатно. Город у нас маленький, по аквариумистике сложно что-то приобрести. Еллоу и сомиков заказывала через "совместные закупки". Других вариантов приобретения у нас нет. Сейчас планируется очередная закупка. Стою перед делемой кого ещё можно подселить к нам. Муж хочет астронотуса тигрового. Но мне кажется ему места мало будет. У меня есть мысли купить 3-5шт аулонокара орхидея(5 см) или голубую зебру (5см) тоже 3-5шт. А так же парочку скалярий черных (при необходимости двум большим скаляриям со своего аквариума найду новый дом, черные больше нравятся). Так же планирую уменьшить количество пластиковой зелени в аквариуме и добавить корягу/грот. Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями какой из вариантов (мужа или один из моих) более подходящий для моего аквариума.
×