Перейти к содержанию

ОксанаЛ

Пользователи

Информация о ОксанаЛ

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    321
  • Имя
    Оксана
  1. Галина, спасибо за ответ. Я так и сделала, залила ее Антипаром (3 часа ). Кажется, она сдохнет, плавает на боку. Еще заметила на плавнике оранжевое пятно. Что это? Другим не передастся?
  2. Анкета: Аквариуму 2,5 недели. 1. 70л. 2. Тернеции 2 шт Неоны 8 шт Анциструс 1 Растения: Анубиасы на коряге, мох яванский, рождественский и еще какой-то. Плавает роголистник, но его уберу. Папоротник Тайландский. 3. Фильтр внешний Тетра600 (при запуске стоял угольный мешочек, через 1.5 недели убрала) 4. Параметры воды: Температура 25; Аммиак 0,1; Нитрит 0,1 Здравствуйте! Помогите разобраться. У тернеции вздутие( опухоль на боку). Заметила 3 недели назад. Живет 6 месяцев, до этого в маленьком( 30л) аквариуме. При покупке, не заметила, была деформирована жаберная крышка, но вроде ей это не мешает. Опухоль может быть с содержанием паразитов? Кажется на другом боку тоже образуется. Если не лечить и не отсаживать, уйдет тернеция когда-нибудь и не заразит никого?
  3. Наталья, спасибо! 2 неонов все-таки "замочила" в антипаре. Перенесли нормально. Да, к сожалению, если появятся точки на других рыбках, придется лечить весь аквариум. Лучше Антипаром или фурацилином?
  4. Анкета: 1. 70л. 2. Тернеции 2 шт ( Есть мальки в другом акве 7 шт) Неоны 8 шт Анциструс 1 Растения: Анубиасы на коряге, мох яванский, рождественский и еще какой-то. Плавает роголистник, но его уберу, хочу добавить папоротник. 3. Подмена 1 р/день 10 процентов. Фильтр внешний Тетра600 (при запуске стоял угольный мешочек, через 1.5 недели убрала) 4. Параметры воды: Температура 25; Аммиак 0,2; Нитрит 0,1 Добрый день! Вопрос такой, можно ли маленьких неонов вылечить в кратковременной ванне с Антипаром (2 капли на 1,5 литра, на 3 часа)? Или они этого не выдержат? Всего по 1 белой точке. Не хочется лить в общий аквариум Антипар, тем более он еще с неустоявшимся циклом (азотным), аквариуму 2 недели.
  5. Вы знаете, я вспомнила. Мой папа работал на Водоканале в СПБ, он рассказывал, что для наглядности качества очистных сооружений, вода поступала в бассейн с рыбками! К сожалению, спросить подробней уже нет возможности, но вот такой факт.
  6. Спасибо, у меня уже есть "Аква Сейф", так что добавлю при подмене. Почему-то много плохих отзывов про него, кто-то писал, что он какой-то пленкой все покрывает?
  7. Всеволод, кондиционер Тетра "Аква Сейф" подойдет?
  8. Всеволод, спасибо, Вы правильно подметили, вода в Питере у нас очень мягкая, поэтому, вроде, по тестам все "ОК". Воду при подмене всегда отстаиваю 2 суток, достаточно?
  9. Всеволод, а такие подмены не скажутся на балансе ( еще не устоявшимся азотном цикле)?
  10. Спасибо большое, всем! Рыбу, значит пока не покупаю, жду тесты аммиак, нитрит по "0". Подмены тогда делаю каждый день по 10 процентов?
  11. Алексей, разве это много по тестам? Тесты НИЛПА По-моему, на минимальном уровне. Аквариуму 2 недели. В старом аквариуме тесты аммиак, нитрит по "0"
  12. Здравствуйте, форумчане! Хочу спросить вас о выбранной рыбке и возможность увеличить количество видов. Хочу активных рыбок в среднем слое, например миноров, барбусов вишневых (суматранские очень нравятся, уживутся ли с другими), коридорасов. Сколько можно штук в данный объём, тернеций можно убрать-отдать. Спасибо! Анкета: 1. 70л. 2. Тернеции 2 шт ( Есть мальки в другом акве 7 шт) Неоны 8 шт Анциструс 1 Растения: Анубиасы на коряге, мох яванский, рождественский и еще какой-то. Плавает роголистник, но его уберу, хочу добавить папоротник. 3. Подмена 1 р/н 10 процентов, с добавлением воды из старого аквариума. Фильтр внешний Тетра600 (при запуске стоял угольный мешочек, через 1.5 недели убрала) 4. Параметры воды: Температура 25; Аммиак 0,5; Нитрит 0,15 (есть тест на нитрат, но не понимаю зачем он нужен?)
×