Перейти к содержанию

Ирина28

Пользователи

Информация о Ирина28

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новосибирск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Ирина
  1. Да вроде один раз станцевали и всё. Работает. Немного не понимаю почему накинулись на фильтр, конечно сейчас пальцем в небо, но мне кажется что дело не в нём. Уж не могут так скоропостижно растения гибнуть от плохого фильтра. Как раз таки из дна поступает поток воды. откуда ему взяться вдоль стенки камеры? Думайте он делает воду только хуже? Зачем тогда их добавляют во внешние фильтры?
  2. Именно в смещении, про прямоугольную форму сразу было понятно. Он со временем именно смещается, не знаю по каким причинам. Да, это понятно, но это лучше чем жить с фильтром, который просто гоняет воду... Направляющих там нет, пробовала пинцетом ближе к выходу поставить, всё равно уползает. Может конечно со временем детали бы притёрлись и всё бы было замечательно, но если бы разработчики сделали бы форму конуса, которая бы расширялась к выходу, губка бы точно не уползала (молчу про рёбра, которые явно для красоты и только создают дополнительные щели) Расскажите, пожалуйста, почему на данном этапе уголь не нужен?
  3. Тоже очень много времени пыталась понять почему должно работать так как было и как можно улучшить. Вода поступает снизу, причём в заднюю стенку. Губка в комплекте должна прижиматься по идеи к передней части корпуса фильтра, тем самым вода, попадая в заднюю часть для выхода должна переходить через фильтрующий материал. Всё бы хорошо, но губка со временем перемещается к центру фильтра, что образует снизу щель, через которую вода просачивается без фильтрующего материала, что сводит на нет всё преимущество. Варианта было два, подпереть губку или сделать вертикальным, поскольку вода снизу идёт, а выход сверху, то ей просто необходимо пройти по всей вертикали фильтра. Собственно о том, что вода фильтруется и всё прекрасно работает можно легко понять по тому, что губки покрылись небольшим белым налётом, когда в стандартном виде эта губка разве что кусочки листьев собирала. Надеюсь, что понятно объяснила, могу конечно попытаться изобразить схематично, но боюсь что только сильнее запутаю) За поправку про механическую обработку, благодарю, видимо невнимательно изучила что есть что)
  4. Змеевик покупался в ведре 10кг, было написано змеевик. Проверили всё уксусом - не шипел "предательски" ни один) У подножья белые - галька (тоже покупная). Тоже проверялся уксусом (но не вся, поскольку камень однотипный) - не шипит. Может, конечно, проверяю не так... но тут сложно как-то по другому проверить... Эта губка даёт только механическую обработку и то из-за того, как она стоит, часть воды всё равно проходила мимо. Поэтому оптимизировали следующим образом: 1 и 3 - эта та губка, которая шла в комплекте, 2 - это уголь. Сегодня внимательно присмотрелась, Aquael LEDDY TUBE 14W, в просторах интернета нашла только одну картинку, но там раза в 3 меньше диодов чем по факту имеется:
  5. Грунт в "сердце" горы. Его не видно, но он есть. Змеевик - из него собственно гора (самые большие фракции). Внизу мелкие - галька. Исходная вода со следующими параметрами: pH - 7.5; gH - 7.5; kH - 6. Электронный нагреватель Aquael. Фильтр Aquael ASAP 500 доработанный (добавили уголь и губки расположили вертикально механической обработки). Свет - одна лампа светодиодная длинная с тремя режимами (освещённость измеряли на расстоянии 40см от лампы телефоном): 1. Белый: 3000лк 2. Белый+синий: 1500лк 3. Синий: 200лк Про подмены не совсем понимаю что написать? Пока их не было, аквариуму меньше месяца. Змеевик - самые большие камешки горы. Субстрат находится внутри горы, на нём держится змеевик. Про свет - одна лампа светодиодная длинная с тремя режимами (освещённость измеряли на расстоянии 40см от лампы телефоном): 1. Белый: 3000лк 2. Белый+синий: 1500лк 3. Синий: 200лк Обычно включаем 2й и 3 режим на 6-8 часов. Фильтрация: Aquael ASAP 500 доработанный (добавили уголь и губки расположили вертикально механической обработки). Все тесты написанные в главном сообщении были проведены капельными тестами. Изначальная вода имеет следующие параметры: pH - 7.5; gH - 7.5; kH - 6.
  6. Сначала про сам аквариум. Объём 100 литров. Из рыб 5 тернеций, 1 гиринохейлус золотой, 2 радужницы боэсмана и 20 креветосов вишенок. Наполнение: змеевик крупные фракции, галька, грунт Tetra ActiveSubstrate. Из растений несколько кустиков анубиаса и пистия. Запустили 3 недели назад. pH - 8.5; gH - 7.5; kH - 6. Сначала запустили с большим количеством мрамора по незнанию. Запустили несколько рыбок псевдомугил паскай и они очент странно себя вели. Постоянно находились у самой поверхности и плыли против течения, а потом я каждый день доставал по трупу. Начал сбивать pH препаратом нилпа, а он опять поднимался до 8.5. Опускать решил из-за погибших неонов и после того как шикарные кусты самого неприхотливого растения (по словам продавцов в зоомагазинах) анубиаса начали увядать. Сначала теряли цвет и слоились. Наслушавшись продавцов купил препараты aquayer альгицид + Co2 и микро+ того же производителя. Тоже не помогло после чего было принято решение срочно убрать мрамор и после перезапуска аквариума с галькой вместо мрамора листья почернели почти за день. Подскажите что делать, пожалуйста. Аквариум очень нравится и хотелось бы его сохранить, но я в этом профан, который вообще не ожидал, что будет так сложно.
×