Перейти к содержанию

AlexN

Пользователи

Информация о AlexN

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Рига
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Александр
  1. Спасибо! Подожду наверное неделю еще, а уж потом заселю креветок. А гуппи думаю вполне можно заселить в ближайшие дни. Забыл спросить: можно ли использовать тетра бактозим , или это только ухудшит ситуацию с бактериальным помутнением? Или вообще оставить аквариум в покое?
  2. Спасибо! Да, креветки были мертвыми, побледнели , лежали на спине. Всех вроде достал. Вчера же впервые удалось наблюдать линьку у одной, самой крупной креветки. Также нашел еще 2 скелетика , убирать их не стал. У меня была именно такая идея! Да , рыбок вообще не планировал, но вот подумывал хотя бы одну гуппи подсадить, чтобы подъела нематод . Как вы считаете , одну можно? Больше одной подсаживать не очень хочу, так как они довольно плодовитые, а я хочу дождатся потомства креветосов. И еще вопрос. Сегодня планировал покупать аманок(3), и немного вишенок(⁓5). Как думаете, можно ли сейчас их заселять? В этот раз буду помедленнее воду в мешок переливать, подержу подольше их там . Да и зоомагазин другой, гораздо ближе.
  3. Здравствуйте! Почти 2 месяца назад я запустил аквариум aquael 30л. Запуск первых жильцов произошел ровно неделю назад, к сожалению не очень удачно. На момент заселения 8 креветок вишен параметры воды были в норме(тесты : тетра 6в1, sera нитраты, sera аммиак/аммоний), однако уже около недели в аквариуме присутствовала белая муть. Из 8 креветок вишен на данный момент живы 2-3. Заселение происходило постепенно, воду из аквариума капельно переливал в пакет, где они находились около 1.5 часов. Первых двух мертвых креветок я нашел на утро после заселения, еще одну в течении дня . Две нашел вчера, судьба еще одной неизвестна. Купленные креветки были совсем небольшими: 1-1.5см. Вчера повторно сделал тесты тетра 6в1: NO2-0mg/l, GH- 0-4°d, KH- 3°d, pH-6.4-6.8, Cl2-0. Sera на нитраты: 0mg/l. Sera на аммиак/аммоний- 0mg/l. Аэрация работает круглосуточно, на ночь немного уменьшаю мощность. Вода для подмены- обратный осмос. Температура 25,5℃. Подробнее о запуске: https://fanfishka.ru/forum/topic/12142-novyy-akvarium-i-krevetki/ Вопросы: 1) Что за белая муть и как от нее избавится? Могла ли она быть причиной гибели креветок? (Ситуация улучшалась, пока не подлил около 0.5 литра воды- опять помутнела) Тетра crystal water не стал использовать, так как в инструкции указано что лучше не использовать в аквариуме с ракообразными. 2)Нормальный ли уровень pH? На тесте тетра это прмо таки на пределе. 3) На этой неделе планировал заселить еще 3-4 вишни и 3 амано (в другом зоомагазине они покрупнее). Стоит ли? 4) В грунте и на стеклах аквариума обнаружил нематод... Как с ними бороться? Опасны ли они для растений? 5) Сколько должен длится световой день в аквариуме? 6) Около полутора недель уже не делал подмены из-за мути. Обычно делаю подмены по средам. Стоит ли сейчас подменивать и если да, то в каком количестве? Спасибо!
  4. Доброго времени суток! Очень рад , что нашел ваш прекрасный форум. Около месяца назад я запустил свой превый аквариум: Aquael shrimp set на 30 литров. В первой партии моего заказа был только грунт (Dennerle Shrimp King Active Soil), также коряга (мне пришлось ждать когда она перестанет всплывать около 2 недель, это время она находилась в другом ведре и покрылась небольшим слоя темного налёта) и два растения: Стаурогин репенс и плачущий мох. После запуска использовал тетра бактозим, аквасейф . Первое время вода была мутной и имела странный запах, сейчас уже такой проблемы нет. Неделю назад я приобрел гигрофилу сиамскую , риччию плавающую , кладофору шаровидную а также клей для прикрепления мха к коряге. Сегодня же я заказал 7 креветок вишен (как и планировал), а также обнаружил небольшой слой зелёного налёта на стеклах аквариума ( на одной стороне он выражен немного ярче). У меня есть несколько вопросов: 1) В зоомагазине присмотрел небольшого симпатичного анциструса, которого так же хотел бы заселить в мой аквариум после прихода креветок. Можно ли его заселять одного? И в такой небольшой аквариум? Не причинит ли он вреда креветкам? 2) Совместимы ли креветки вишни с креветками Амано? Не будут ли они скрещиватся? И по сколько Амано подселить в случае их совместимости? 3)Креветки вишни питаются зелёным налётом со стекла? Про Амано знаю что точно да. 4)Что делать с зелёным налётом и надо ли? 5) Какие маленькие рыбки также подойдут, в случае если анциструс и амано несовместимы с креветками вишнями? 6) Нужны ли еще растения в мой аквариум? Заранее благодаен
×