Перейти к содержанию

Kaleria

Пользователи

Информация о Kaleria

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новороссийск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Екатерина
  1. Спасибо. Купила вчера капельные тесты. Нитриты 1,0. Нитраты 50. NH4/ NH 3 -0. И купила цеолит. Но не знаю, стоит ли его засыпать в фильтр. Не помешает ли он естественному становлению азотного цикла. Мнения абсолютно разные. Решила делать пока ежедневные подмены 15%. Под контролем тестов.
  2. Здравствуйте, Владимир. По фильтру. VersaMax FZN-3 - внешний навесной фильтр-водопад предназначен для очистки воды от механической взвеси и химических примесей с одновременным обогащением ее кислородом. Рабочее напряжение: 230 В/50 Гц. Потребляемая мощность: 9,6 Вт. Максимальная производительность: 1200 л/ч. Рекомендуемый объем обслуживаемой емкости: 80-300 л. Размер: 28,8 х 16 х 23,5 см. Там стоят в ведерках простые губки. Я ничего с ними не делала. Как раз спрашивала совета в первом сообщении. Может как-то модернизировать его. Рыб действительно на вид немного. Визуально аквариум даже пустоват. Растения разрастаются. Посадила много разных, все принялись. Растения разрастаются. Посадила много разных, все принялись.
  3. Рыб осталось столько, сколько и было. Может я что-то не так объяснила. Рыб заселила в новый аквариум поэтапно через 2 недели после запуска на продибио. Они все там и живут. 20 неонов, 10 голубоглазок, 6 акантофтальмусов, 5 коридорасов, 2 анциструса маленькие формы, 15 красных креветок маленьких, 1 креветка фильтратор, 3 улитки неретины.
  4. Здравствуйте. Спасибо откликнувшимся. Нитрит тест полоски, сложно выбрать цвет между нулем и единицей. Ближе скорее к нулю. Но все же не совсем белый. Поняла, что надо купить другие тесты.
  5. Спасибо большое. Читала, что нельзя перекармливать. Но я не понимаю, сколько рыбам надо еды. Если бы мне кто хоть примерно сказал, сколько чего на мой состав сыпать. У меня корм Тетра для тропических рыб, коробка с 4 разными формами на выбор. Гранулы чипсы таблетки и флоксы. Таблетка одна раз в несколько дней для 7 сомов и 6 акантофтальмусов? На фото присутствуют все гидробионты из списка. Была бы благодарна за комментарий. Критично ли их количество? Интересует кратность уборок. Читала, что грунт вначале лучше не сифонить особо. Для формирования микробиома. Не понимаю, когда его сифонить. Надо ли сифонить для снижения количества нитратов, нитритов, аммиака. Экскременты не вижу. Коридорасы все поднимают, и оно засасывается в фильтр. Улитками, креветками и анциструсами вычищен каждый листок и уголок. Все равно сифонить?
  6. Здравствуйте. Буду благодарна за советы, потому что аквариум совершенно первый, и возникло масса вопросов. У меня акваэлевский кубик 49л. 35 35 40. К нему родные наружный фильтр рюкзачок, лампа леди слим, нагреватель. Аэрация есть. Запуск месяц назад. Грунт 2мм, нейтральный. Слой по инструкции. 10кг на данный объём. Примерно 7см. Зад ещё приподнят вулканической лавой. Дубовые коряги. Много растений. Эхинодорус, криптокорины, людвигия, кувшинки, перистолистник, анубиас. При запуске добавляла продибио. Вода из водопровода отстоянная с кондиционером. Свет на 8 часов включаю. Подмены через день 10 процентов. После запуска с самим аквариумом не было никаких проблем. Ничего не мутнело, слизью не покрывалось. Все растения растут. Водорослей нет. Я так много читала про скейп, запуск, азотный цикл, а про самих рыб не дочитала. И когда дело дошло до заселения после 2 недель, доверилась продавцам, которые сказали, что по пол-литра на рыбу будет отлично. И видимо купила много жителей. Сейчас у меня в аквариуме 3 неретины, штук 15 креветок, включая малышей, родившихся уже у меня. Одна креветка фильтратор. Два сома анциструса, ред и желтый вуалевый. 5 коридорасов, 6 акантофтальмусов, 20 неонов, 10 голубоглазок. Заселяла в 3 этапа. В принципе видимых проблем не было каких-то. Позавчера я поняла, что перекармливаю рыб. Хоть какое-то понимание пришло в этом вопросе. Я насыпала слишком много корма. Животы у неонов вздулись. Корм осел на дно, застрял в префильтре. И уже когда я видела, что рыбам стало плохо, неоны обесцветились, я ещё и префильтр этот решила почистить, и так неудачно вытащила, что вся грязь расплылась по аквариуму. Рыбы отошли через некоторое время. Но после этой ситуации я почитала, и мне стало понятно, что равновесие в аквариуме очень хрупкое, и это видимо связано с перенаселением. Я купила и добавила средство Тетра для инактивации нитратов, субстрат для бактерий нитрифицирующих.. Посоветуйте пожалуйста, как мне теперь быть? Чтобы не навредить рыбам? Возможно ли вообще нормальное существование аквариума в таком виде? С какой частотой делать подмены? Грунт я ещё не сифонила ни разу. Потому что вроде все чисто. Как часто убираться? В каком объёме? Как часто чистить этот злосчастный префильтр? Я теперь его боюсь вообще трогать. Может как-то модернизировать мой фильтр? Как часто его чистить? Что делать с кормлением, если неоны не знают меры? Сначала едят в толще воды, а потом таблетки у донных отбирают. И явно переедают из-за этого. Сколько таблеток Тетра давать такому количеству донных жителей? Не много ли 3? Я купила тесты. Вот результат. NO3. 25 NO2 1 Gh. более 10 Kh 15 pH. 7,0 Cl. 0 Спасибо заранее за внимание к моей теме. Буду благодарна за советы!
×