Перейти к содержанию

Виолетта

Пользователи

Информация о Виолетта

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Анти-Спам
    900
  • Имя
    Виолетта
  1. Нужна помощь!

    Здравствуйте. Перед вашим смс, я описала, что в акве. Не знаю, какая ещё инфа нужна?‍♀️ Ни кого не подселяла давно. Все появились практически одинаково. Подмена раз с нед. С аквасейфом, растений нет, ни кого нет.... Кроме рыб. Все активны, красивы, а вот два северума (из двух северум) облезлые. Тест на воду не делала. Но думаю еслиб с ней была хоть какая-то проблема, то и на остальных вылезло что-нибудь.
  2. Нужна помощь!

    Я в начале всей темы здесь, подробно описывала свою акву. 250л, живут 2 северума, 2 каламоихт, 2 дельфина, 2 нанки, 1 попугай. Подмена 1 раз в неделю, фильтр внутренний. Проблема облезлости рыб только у северума. Едят креветку, кальмар, корм тетра для донных рыб.
  3. Нужна помощь!

    Здравствуйте форумчане) ну выручайте пожалуйста) что-то происходит с северум..... Чишуя куда-то делась. Точки на хвосте. Со всеми остальными все супер.
  4. Нужна помощь!

    Спасибо большое) теперь все понятно.
  5. Нужна помощь!

    Спасибо большое за ответ)? Можно ещё вопрос? От прежних хозяев остались какие-то камушки похожие на кораллы. Их можно как то добавлять?
  6. Нужна помощь!

    Что такое вьетнамка?) у меня нет живых растений. Похоже на то. Что делать? Сейчас делаю подмену и нужно понимать, надо ли все достать и почистить?
  7. Нужна помощь!

    Здравствуйте) мне не особо понятны все эти термины, прошу прощения) у меня обычные камни именно для аквы и коряги. Вообще у меня чисто в акве. Строго раз в неделю подмена. Аква сейф. Просто не знаю, мыть эти все камни и коряги? Спасибо за ответ. Я думала надо иногда их мыть, но в аквариумной воде, мне кажется там мхом все зарастет. Может средства есть какие, добавлять в акву?
  8. Нужна помощь!

    Спасибо за ответ. Я думала надо иногда их мыть, но в аквариумной воде, мне кажется там мхом все зарастет. Может средства есть какие, добавлять в акву?
  9. Нужна помощь!

    Здравствуйте) Уважаемые! У нас вроде все наладилось с освещением. Нанки иногда воюют, но уже не так,, свет включаю только за час перед кормление и все. Видно, что самец, её вечно гоняет, копает грунт, камни и тд... Но она не идёт на контакт. Подселили мы северума, дельфина небольших... Есть вопрос! Как часто надо камни и коряги доставать и мыть? Просто, я вижу на них налёт, не пойму, надо его мыть или нет... Подскажите пожалуйста. В скольких магазинах мы были, все говорят по разному. Уже взрыв мозга честно.
  10. Нужна помощь!

    ?? Знаю про их побеги. Слава богу у нас хорошо закрываются крышки. Ну и они взрослые практически. Уже ни хотят сбежать) надеюсь. Самка жирная))) в ширину см 3 минимум. Самец меньше.
  11. Нужна помощь!

    Фильтр только внутренний. Спасибо, поняла.
  12. Нужна помощь!

    Спасибо. Теперь понятно. Рыб у меня мало. На 250 2 наннки и 2 каламоихта пока. Максимум ещё 2х возьму. Спасибо. А подскажите пожалуйста по чистке внутреннего фильтра. Это что значит? Как именно процесс чистки происходит. Я когда подмену делала, просто снимала губку и стирала в воде слитой. Что ещё надо делать? Фильтр акваэль 1500 и внутри какие-то керамические гранулы. Воду я не отстаиваю. А добавляю аквасэйф. Ещё вопрос. На этой жидкости написано, что лить его прям в аквариум нужно. А мне сказали (у кого покупала акву) что только в воду лить, размешивпть, а потом только в акву. Я так и делаю. Но может, как написано делать надо?
  13. Нужна помощь!

    Спасибо. Наннак не хочу больше. Хочу других. Ещё вопрос такой. Наверное многие сталкивались с этим. Когда отключают дома свет. Что делать?? Опять же читала много пол это. Если на долгое время, то рыбам может прийти хана. Кто сталкивался с этим??
  14. Нужна помощь!

    Всё - это интернет, ютуб, там все смотрю. Если уж это реально самка, а похоже что именно она, то, она сидит в укрытии, но с каламоихтом ) сделала подмену вчера и укрытий настроила. Так вот она теперь с каламкой сидит в засаде) Ну у меня аква 250л, я не особо понимаю пока много это или нет. Пара наннак и пара калам.
  15. Нужна помощь!

    Извиняюсь за т9 ?‍♀️ отсаживать * Смотрела видео*
×