Перейти к содержанию

Kivi303u

Пользователи

Информация о Kivi303u

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03/29/1992

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Самара
  • Анти-Спам
    201
  • Имя
    Анастасия
  1. @Demetris все отдала сома в добрые руки . https://instagram.com/antonaqua_samara?utm_medium=copy_link дальнейшую его судьбу узнаём у этого аквариумиста .
  2. @Gala17 Потому что мне не нравится Аквариум с червями! Аквариум мне отдали с заразой . Я все перерыла . Лечения . Нет . Все умничают и крутят у виска. Осуждают . Столько времени прошло никто дельного не написал. Не понимаю зачем тратить своё время и писать мне если помочь не хотите .. этот форум для чего? Я выложила тему .... не знаю что делать ? Как помочь сому ?
  3. @soroka хорошо буду читать . Наверно я пока оставлю его в покое посмотрю не станет ли хуже . Будет хуже тогда не стану рыбу мучить . Я лечить не умею и не знаю как. Спасибо что ответили . Я уже думала что и не напишете.
  4. Ольга ну может что расскажите ? Я читала на форуме вы рекомендовали подобную проблему решить с помощью фурацилиновых ван . Мне тоже их делать или оставить сома в покое ? Ещё у сома нитевидный кал прозрачный и длинный . Я бы хотела чтоб сом снова был красавцем .
  5. Аквариум 120 литров подарили ранее была болячка предыдущих хозяев Нематода лечили лечили отдали мне.( прокаливали грунт в духовке / мыли хлоркой аквариум / лили лекарство ? ничего не помогло.Живут в 120 литрам сом и две цихлиды ( хромис красавец и василёк ) . Через месяц немотоды размножились . По совету продавца из зоомагазина и перерыв ютуб решила лечить солью . Всех живых эвакуировала и подняла температуру до 35 кинула 2 пачки соли .Нематод была тьма . Решила оставить на ночь . Ночью сом выпрыгнул из тазика в тазике был кислород . Выжил . Сунула обратно в тазик . Грунт промыла с кипятком. Аквариум помыла с хлоркой промыла водой .Оборудование тоже промыла . Губку промыла просто в воде . Посоветовали на ютубе когда буду делать запуск добавить соли на 120 / 4 столовые ложки соли от нематод как профилактика . Подарили мне рака калифорнийца . Подрались рака пришлось отсадить . Сом побелел и вся кожа сошла . На 2 день после дружбы с раком . Делала 2 ванны Фурацилиновые 100 мг на тазик . Сом живучий. Но не ест вроде . Не судите строго . Помогите сому он не виноват.
×