Перейти к содержанию

Maria1999

Пользователи

Информация о Maria1999

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    CПб
  • Анти-Спам
    321
  • Имя
    Мария
  1. Родом из Питера, а так в немецкой деревне живу. Постараюсь получше фото сделать, но неончики такие шустренькие. Увы, сегодня один из вновь заболевших не в стае... Не могла его вообще утром найти, прятался. SERA Omnipur заказала, должен в субботу прийти. Ох-хо-хо. Так их всех жалко!!! Думала, заберу аквариум у грязнуль, почищу и спасу малышей, а вон оно как все... Спасибо ВСЕМ за помощь и поддержку!
  2. Простите за басурманский! Нет русской раскладки на клаве. И, мне сегодня довезли еще одного питомца из этого же аквариума (бывшие владельцы, когда сливали воду из аквариума, по какой-то причине ее не вылили из ведра и там оказалась рыбка) Erbsenkugelfisch,как понимаю это Тетрадон карликовый. Пришлось в ночи искать улиток. Глазастик такой прикольный! Но теперь не знаю, стоит ли его сажать к больным неонам... Сейчас он, бедняга в банке с водой из под крана, как мне его и привезли. Добавила кондей для воды. Ужас, короче! Да и может сомиков отсадить от неонов надо. Но теперь начитавшись, знаю, что просто так в банку с водой из под крана не посадить рыбку. Что же делать, если рыбки уже есть, а аквариум еще не запущен.
  3. М-да... Сегодня еще у 2 неончиков на губе появились розовые штуки
  4. Спасибо, shkush! Тоже считаю, что лучше подождать пару месяцев, понаблюдать, ну и почитать про рыб хоть, тк это наш первый аквариум. А то у нас, как у новичков, паника! Осталось только детей уговорить подождать с новыми жильцами
  5. Уважаемый Demetris. Спасибо за подсказку, но сейчас аквариум в нормальном состоянии, а рыбки заболели ранее... и все же... Аквариум 60 литров у меня всего 3 дня. При получении стенки и крышка были в белой и черной плесени, камни и водоросли в коричневой тине. В аквариуме был работающий, но очень засоренный фильтр ( с трупом рыбки внутри), подогрев стоял на 24 градуса. Перевозила аквариум с 1/5 старой воды с грунтом и рыбами внутриб 6 неонов, 2 сомика панды. Аквариум отмыла пищевой содой. Воду процедила 3 раза и добавляла утром и вечером по 3-4 литра свежей. Песок промыла и прокалила, пока не засыпаю в аквариум. Водоросли промыла и обрезала гниль. Больные 2 рыбки ведут себя как и другие, активные, в стае, кушают. Сейчас , вот уже 2 дня (с тех пор как разглядела болячки) живут в банке. Прежние владельцы утверждали, что аквариум не чистили и не доливали воду примерно месяц. Рыб кормили и лили по инструкции вот эти препараты. Я пока только ложку соли растворила... Меня интересует, заразна ли эта болезнь? Мы хотим докупить рыбок, но опасаемся, что они тоже заболеют. Спасибо! Было так...
  6. Добрый день! Забрала у знакомых запущенный аквариум 60 литров. 6 неонов, 2 сомика панды. У 2 неонов какие-то розовые опухоли. У одного на носу, у второго у анального отверстия и на носу тоже маленькая точка. Пожалуйста, подскажите что делать, чем лечить.?.
×