Перейти к содержанию

spirtak1985

Пользователи

Весь контент spirtak1985

  1. Если не в свете, то я так понимаю нужно сделать тесты на нитраты и фосфаты?
  2. Доброго времени суток! То же вопрос про освещение аквариума, новую тему не стал создавать. Сделал крышку в аквариум, поставил туда светодиодный линейный светильник, мощность 18 Вт, 1250 лм., высота от поверхности воды 4 см, высота аквариума 37 см. Объем 50 л. Стали желтеть верхние части роголистника и валлиснерии, недели через 1,5 после посадки, а так же появился ксенококус на листьях криптокорины и камнях. Освещение изначально было 8-10 часов, сейчас уменьшил до 5 часов, прошла неделя, водорослей все больше становится. Население 7 барбусов, 1 моллинезия, 1 водорослеед, 3 коридорас, 1 анциструс. Фильтр с аэрацией акваэль фан мини 260лч. Параметры не замерял. Аквариуму 1 месяц. Подскажите, мне нужно уменьшать мощность лампы? И можно как то это сделать не меняя лампу?
  3. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что может быть с сомиком коридорас. Последние дни, особенно вечером, заметил что сомик, как будто не может держаться дна. Постоянно упирается спинкой во что нибудь-в листья криптокарины или в потолок не большого грота. Или застывает в положении как на фото, головой вниз и старается удержать равновесие. В горизонтальном положении, на дне не лежит. И ещё вчера заметил белые пупырышки на мордочке с обоих сторон (на фото).
  4. К сожалению помер сомик. В ближайшее время планировалось в новый 50 литровый аквариум переселить, жалко не успел( А на будущее не подскажете, что могло быть причиной болезни сомика?
  5. 1. Объем аквариума 20 литров. Запущен 6 месяцев назад. Из растений-2 куста криптокарины, роголистник и яванский мох. Грунт 3-5 мм. 2. В акве- 3 гуппи, 2 коридорас, 8 креветок вишен и много улиток катушек, штук 30-40. Кормление 6 раз в неделю, хлопья тетра. 3. Подмена каждую неделю, по 20 %. Аэрация через фильтр, лейкой. 4. Параметры не замерял. 5. Сомик не может держаться дна, как будто всплывает как поплавок. И описал выше. Сомик, уже не всплывает, лежит на боку и тяжело дышит, что же с ним случилось то?
  6. 1. Объем аквариума 20 литров. Запущен 6 месяцев назад. Из растений-2 куста криптокарины, роголистник и яванский мох. Грунт 3-5 мм. 2. В акве- 3 гуппи, 2 коридорас, 8 креветок вишен и много улиток катушек, штук 30-40. Кормление 6 раз в неделю, хлопья тетра. 3. Подмена каждую неделю, по 20 %. Аэрация через фильтр, лейкой. 4. Параметры не замерял. 5. Сомик не может держаться дна, как будто всплывает как поплавок. Подробнее описал выше.
×