Перейти к содержанию

Натусик

Пользователи

Информация о Натусик

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новогрудок
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Наталия
  1. Здравствуйте! 1. Объём аквариума : 100л 2. В аквариуме 1 сом коридорас, 2 тернеции, 3 Данио и с десяток гуппи. Кормлю один раз на день и один раз в неделю разгрузочный. 3. Подменяю каждую неделю по 20л. Фильтр внутренний акваэль фан мини (260л) и акваэль фан 2 плюс (450л). Фильтры остались при покупке от прежнего хозяина, планирую поменять на 1 мощный, аэрация в аквариуме есть 4. Параметры воды: NH3, NH4 - 0, NO3 - 10, NO2 - 0, PO4 - 0,4, gh - 10, ph - примерно 6 5. Запуск аквариума с 17.10.21, изначально в аквариуме были все рыбки, кроме гуппи, гуппи были приобретены у людей позже, несколько месяцев все было хорошо, примерно 3 недели назад заметила одну рыбку с искривлённым позвоночником, подумала что врожденное, потом начала замечать что у второй рыбки сильно опущен хвост, была полная и она плавала ближе ко дну, отсадила ее отдельно, ничем не лечила, просто наблюдала, прочитала что такое может быть при беременности. В итоге через день увидела что у неё вылазит кишечник, она умирает. Начала лазить по группам спрашивать что это может быть, сама прочитала про туберкулёз. Начала наблюдать за другими, в итоге появились такие симптомы как покраснение жабр, искривление позвоночника, опущение хвоста, аппетит у рыб есть. Помогите, пожалуйста, определить причину и как лечить, и излечимо ли? Жалко рыбок...
  2. Удобрения внесла.) Как избавиться от водорослей или они пропадут сами собой?
  3. Подскажите, пожалуйста, в какое время суток вносить макро, микро удобрения и железо?
  4. Здравствуйте, показатели воды на 08.11 kh-7, ph - даже не знаю как определить, вода прозрачная с еле видимым желтым оттенком, NO3 - 0, PO4- <0,02, NO2-0, NH3/NH4-0. Такое вообще может быть и как это исправить? Сегодня приобрела макро и микро удобрения, железо, но ещё не вносила. Роголистник и наяс, если их добавить в аквариум могут усугубить ситуацию при таких показателях?
  5. Здравствуйте, про азотный цикл прочитаю. Тесты на аммиак, нитриты заказала, придут только 5-7 ноября. Данный аквариум покупала вместе с грунтом, лампами и остальным оборудованием, поэтому по поводу питательного грунта что подсыпался, ничего сказать не могу. По поводу ламп - видно что не новые. Световой день 10-12 часов. Уменьшить до 6-8 часов? По поводу фильтров стоял один акваэль фан 2 плюс на 450 литров, я сама добавила фан мини, так как тоже достался от предыдущего хозяина и думала пойдёт на пользу. Растения также ищу. Температура в аквариуме держится такая от нагревания ламп, как ее уменьшить не знаю. Бросать лёд? Еще такой вопрос, нашла таблетки от водорослей AlgoStop depot. Можно ли их сейчас использовать, чтобы хотя бы остановить рост водорослей?
  6. Здравствуйте, обращаюсь за помощью. В этом деле новичок. Аквариум на 100 литров, с 17.10.21 поставила отстаиваться воду в аквариуме, 22.10.21 запустила рыбок и посадила растения. При этом использовала кондиционер Изибаланс. В аквариуме грунт кварц с питательным акваэль; из рыбок: 2 Теренции, 2 Моллинезии, 4 Данио, 1 сомик; из растений: анубиас, папоротник, криптокарина, валиснерия и ещё двоих названия не знаю. Есть со2, сделала сама (брага на основе дрожжей). Рыбок кормлю один раз на день и немного. Фильтр стоит внутренний акваэль фан мини (260 л), акваэль фан 2 плюс (450 л). Параметры воды на 28.10.21: kh 8, ph 6, NO3 0, PO4 примерно 0,02, больше тестов у меня нет, температура 25-27 градусов. В аквариуме освещение: 1 лампа заводская t8 по 18вт, вторая Aqua glo t8 по 18 вт, были добавлены еще 2 OSRAM 840 t5 по 24 вт с ЭПРА Tridonic. Также имеется аэрация, удобрений никаких не вносила. Суть проблемы: когда засаживала аквариум растениями, скорее всего ещёи сама помогла проникнуть водорослям в свой аквариум, так как на паре растений которые достались от предыдущего хозяина были уже водоросли, далее прикупила ещё растений у других людей. На следующий день увидела что на анубиасе листики начали покрываться водорослями и все остальные растения тоже, но не настолько заметно. Казалось что это чёрная борода, вымочила все растения в лимонной кислоте и уменьшила поток воды, также меняла несколько дней по 10 литров воды. Сейчас в аквариуме просто кошмар, мало того что все растения усыпаны водорослями, ещё и на стенках пошёл зелёный налёт и такое чувство что вода приобретает зелёный оттенок.
×