Перейти к содержанию

MrSmit

Пользователи

Информация о MrSmit

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Лужа
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    MrSmit

Посетители профиля

375 просмотров профиля
  1. С корягой пусть постоит(2-3 недели), она фонить первое время может, а фильтрация еще толком не работает.
  2. Попробую, сейчас еще фильтр в аквариуме подзабился(все таки их надо чистить хотя бы раз в год) с разведением повременю.
  3. Есть какой-нибудь аналог быстроразъемных кранов eheim не уступающий по качеству? Нужны на фильтр 2260, 25/34 я уже заказал, осталось найти 16/22 по приемлемой цене, выбираю из следующих вариантов: https://aliexpress.ru/item/1005001880768785.html https://aliexpress.ru/item/1005002352929445.html https://aliexpress.ru/item/1005001628131648.html пользовался кто-нибудь? Пока склоняюсь к последнему варианту.
  4. 1 из крана к 3 из осмоса, у меня протока, вода капает в аквариум постоянно по одной трубке и выливается по другой я ее ведрами не меняю. Минералы подает по таймеру jebao dp-4 dosing pump. У аквариумистов вот эти линейки пользуются популярностью https://svetospectr.ru/katalog/linejnyie-svetodiodnyie-moduli/linejnyij-modul-18-led-(9p2s)-hhhled.html , + блок питания с драйверами от meanwell + радиатор от aqualed (но у них сейчас сайт лежит), а вообще свет лучше готовый купить.
  5. Тогда можно осмос мешать с водопроводом и делать травник( но щелочной фонящий грунт и камень возможно придется заменить). В пропорциях 3 к 1 например. У меня вообще поротока чистым осмосом(он у меня тоже бытовой) в аквариуме (30-60 литров в сутки), а минерализирует ее автодозатор кальцием, магнием и карбонатами. Обычно просто устанавливают расширительный бак для набора осмоса, но это если заморачиваться есть желание и уходить в дебри аквариумистики, сойлы, удобрения, со2, лампы с высоким cri и тд...)
  6. Вообще питьевой считается вода 0-50 , у меня фильтр обратного осмоса появился до появления аквариума.
  7. Смотрите, выше я Вам предложил население которое прекрасно чувствует себя в такой воде. Вообще в описаниях растений и рыб есть условиям содержания в которых описаны параметры воды, просто подбирайте те, что подходят под Ваши условия. А еще есть обратный осмос который позволяет сделать воду любых параметров. Вот тот же тест на фильтре обратного осмоса:
  8. Я в центре города живу на 3 Курской, у нас плохая вода для травника, как я и писал выше kh и gh под 20, только что tds метром померил водичку вот фото:
  9. Вы в Орле живёте? У вас центральный городской водопровод?
  10. 1) можно плавающие, + монстера 2) рыба дубовая 3) у меня в 100 литрах елухи плодились, фильтр такой же был
  11. У Вас 100 литров! Если вода жестка, то с растениями будут проблемы. Предложенные мной рыбы выше, одни из самых крыпных (для 100 литрового аквариума), они любят жесткую воду, а еще они любят копать грунт(Лабидохромис Еллоу) и это делает их не совместимыми с растениями(хотя что-то можно и попытаться вырастить). Померили жесткость воды? Сделайте это, а потом почитайте как и какие растения содержать в такой воде.
  12. Анциструса запустить на неделю раньше остальных рыб, растения в грунт не сажать с данными рыбами (Только плавающие на поверхности, можете также монстеру посадить корнями в аквариум (предварительно промыв корни от земли)), кормить можно фаршем, покупаете говяжье сердце, очищаете от жил и тканей, мелите 2-3 раза на мясорубке, добавляете измельченный на мелкой терке шпинат (продается в супермаркетах в заморозке кубиками, но я дополнительно еще раз измельчаю его на терке), тщательно перемешиваете, делаете лепешку в несколько миллиметров, кладете ее в морозилку, для кормления просто отломите от неё кусок.
  13. Купите 1 самца Лабидохромис Еллоу + 2-3 самки (рыбки гаремные), + 1 анциструса, на поверхность киньте плавающих растений и будет вам счастье, но перед этим выждите месяц, пусть аквариум запустится (появятся бактерии необходимые для азотного цикла).
  14. Вот еще почитайте http://orl.ec/index.php?title=Вода
  15. Какие параметры воды у Вас в аквариуме? Интересует kh и gh. Если они выживут, при kh и gh ~ 20
×