Перейти к содержанию

Kulturist

Пользователи

Информация о Kulturist

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Майкоп
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    Евгений
  1. Ну у того что раскрашен сильнее пузо темно розовое с фиолетовым
  2. Помогите определить пол бабочек! Их две в аквариуме плавают вместе всегда.
  3. Есть возможность, но чуть позже . Дом достраиваю и там заведу литров на 300-500) но до этого год ещё ( А сколько у меня времени есть до проблем сильных? Скалярия и гурами думаю месяца по 4ре!
  4. Спасибо за информацию! Кого лучше сократить по численности, но по минимуму не хочется расставаться, половину рыб отдали за не имением возможности содержатт(передумали ) поэтому я их принял( жалко И сколько нужно железа вносить? И как часто?
  5. Аквариум 75 литров. Запуск 23 декабря 2022г. Растения: лимонник , криптокарина , роголистник, папоротник олений рог, Валиснерия, бакопа вроде, и мелкая травка незнаю название! Грунт мелкая галька 3мм. Гидробионты: скалярии 6 штук подростки, глофиш 6 штук, 5 анциструсов, 5 мраморных гурами подростки, 9 неонов, 2 апистограмм рамерези, 2 ампулярии. Кормление 2 раза в день утром Тетра чипсы, вечером заморозка Мотыль. Подмены воды сейчас ежедневно 15 литров с добавлением Tetra Aqua Safe. Подмены в связи с нитратами . Две помпы с фильтрами губки, Aquael и китаец, Подача СО2 дропчекер зелёный светло. Параметры воды t=27,5 PH7,5 NH4 0,0 NO2 0,0 NO3 25 при подменах каждый день PO4 0,5mg/l Вопрос в следующем какое оптимальное содержание нитратов к фосфатам и сколько должно быть каждого? И как и чем поднимать либо опускать данные параметры , просьба разъяснить как чайнику! Лью после включения света утром 1,2 мл Tetra planta Pro Micro!
  6. Аквариум 75 литров! Оборудование помпа aquael, и китайская подгружные, аэрация только ночная завеса, днём подача СО2. Население : 5 скалярий, 5 гурами, 6 тернеций, 5 анциструсов, 6 неонов. Все ещё молодые! Последнее время при короблении заметил что поели все кроме одной скалярами живот плоский, при следующем кормлении наблюдал как скалярия вроде плывет за кормом и даже пытается схватить но выплевывает! Так и не поев сидит большее время одна плавает нормально, чаще плавник верхний прижат! На теле никаких ран нет! Показатели воды PH 7,5 при подаче СО2, аммиак 0, нитрит 0, нитраты 25!
  7. У меня два фильтра один на помпе Aquael в районе 1-1,5 (губка) литра второй на китайской помпе в корзине синтепон + цеолит, объём 0,5 наверное
  8. Добрый день! Второй день уже Аммиак 0,0) Но теперь нитриты максимум сколько показывает тест 4,0! Долго теперь будут нитриты нормализоваться? После подмен всегда распыляю перекись водорода по дну аквариума, сегодня налил Йодинол 1мл на каждые 10 литров чтобы рыбки не заболели)
  9. А ежедневные подмены воды не отсрочат становления азотного цикла?
  10. Спасибо за совет! Скалярий даже пару не получится оставить? А гурами как для этого аквариума, подойдут? И на счёт Анциструсов, просто думал чистильщики же хорошие они!
  11. Не учёл только тернеции гло! Какие меры можно предпринять? Сейчас показатели воды такие: Ph 8 Kh 8 Gh 9 NO2 - 0,4 NO3 - 25 Аммиак и амоний - 2,0 делаю ежедневные подмены воды 15% наливаю AquaSafe и SafeStart в каждую подмену
  12. Запустил аквариум , не дожидаясь становления баланса запустил рыбок сразу много( уж больно сильно захотелось на НГ наблюдать красоту дома, теперь проблема аммиака в аквариуме как быть? Нормализуется ли состояние воды! запущены: 6 скалярий 6 гурами мраморных 4 анциструса 5 неонов 5 апистограмма рамерези
×