Перейти к содержанию

Marina Ko

Пользователи

Информация о Marina Ko

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Deggenhausertal
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Марина
  1. Здравствуйте дорогие форумчане, наконец- то пришёл фильтр, в итоге выбор пал на Oase Biomaster 350 Ну собственно вопросы: 1.Как благополучно перевести аквас на новый фильтр? 2.Оставить штатное наполнение или что-то прикупить? 3.В коробке лежат странные прозрачные трубки с дырками, они зачем? 4.Что нужно учесть или подготовить? 5.Может есть какие-то советы/тонкости, которые новичок, как я, не знает, но они, облегчат мою жизнь? Спасибо заранее за ответы, кстати, по нагрузке, аквасу 8 месяцев, в 175литрах(реально 150л) живут 17 неонов, 6 анциков, 7 кориков, вишни где-то 40-50, аманки 10шт и пяток неретин... очень хотим ещё кого-то, может покрупнее, но никак не можем определиться, может есть идеи? Фото прилагается!
  2. Созрел вопрос, посоветуйте пожалуйста внешник на наш объем 160л. один из премиум сегмента(вот прям самое лучшее и надежное, что сейчас есть на рынке) из среднего сегмента(цена/качество) и из экономкласса(дёшево но сердито) Заранее спасибо за ответы!
  3. Всем привет, мы с серией подмен закончили, все выглядит намного лучше, сегодня хотим растений добавить... Созрел вопрос, посоветуйте пожалуйста внешник на наш объем 160л. один из премиум сегмента(вот прям самое лучшее и надежное, что сейчас есть на рынке) из среднего сегмента(цена/качество) и из экономкласса(дёшево но сердито) Спасибо всем за ответы!
  4. Сделала тесты KH -13, PH-7,5, NO2- 0,025, NO3-1 У нас нет таймера, светом управляет сервер... Спасибо что быстро ответили! Сделала тесты KH -13, PH-7,5, NO2- 0,025, NO3-1 А серия 50% это каждый день или через день?
  5. SOS SOS SOS! Дорогие форумчане, срочно нужна ваша помощь! Сижу реву и не знаю что делать...Сегодня приехали из отпуска и Ох...., аквариум похож на болото, все в чёрном налете, стенки в зелёных точках, половина рыбок ушла на тот свет перед отъездом делали обычную подмену(все было прекрасно), в отпуске были всего две недели, рыбок кормила соседка... Что произошло ? Что делать? Как спасасать? Пожалуйста ответьте скорее... Фото До и После прилагаю Муж говорит, что скорее всего свет во время отпуска не выключался, у нас автоматический режим света, а без интернета он накрылся и свет горел постоянно....
  6. Ну вот и прошло 3 недели с момента запуска... свет, как нам советовали уважаемые форумчане, увеличили в 2 раза... растения чувствуют себя лучше... Вопросы по рыбе: 1. В пятницу посадили 7 коридорасов штерба, они себя очень странно ведут, постоянно кружат у стекла, как буд-то пытаясь сбежать... или проломить стекло... зрелище ужасное. Это нормально? Они в стрессе? Как им помочь? 2. Также в пятницу запустили 17 неонов, когда стали их в субботу кормить(тетра хлопья), неоны не всплывают, а ждут когда корм упадет, а из-за течения корм кружит по верхней части воды и разносится по всей акве...очень странно и не понятно сколько корма надо? 3. В аквариуме живёт 3 подростка и 2 малька анциструсов и 7 коридорасов, сколько таблеток корма(тетра) им надо в день? Извиняюсь за странные вопросы, но спросить больше не у кого:((( П.с. чем можно засадить правую сторону, где фильтр, чтобы и работу фильтра не нарушать и прикрыть его?
  7. Всем спасибо за советы! Буду стараться реализовать. Созрели вопросы по рыбам... 1. Если посадить 10 красных неонов и 10 чёрных, они будут вместе плавать или раздельно? Тоже касается коридорасов разных цветов??? 2. Мы запустили вчера 3 анциструсов обыкновенных, а вечером я увидела предложение о продаже Гипанциструс L260, красавец, слов нет.... что это за зверь? Можно мне ещё такого? Или двух? Чем они кроме цвета от стандартных отличаются?
  8. Спасибо за ответ, а про каких крупных и мирных вы говорите??? Мы тоже так сделали, все дети(а у нас их 5) усердно старались очистить растения... спасибо за совет! Спасибо за советы, не совсем поняла про свет, ещё одна лампа на 16w достаточно или ещё две надо? Для нашего аквариума есть лампы на 12w? Про какой комплекс идёт речь?
  9. Здравствуйте уважаемые форумчане, 1. Объем аквариума 160л. 80×40×55, запущен 15 января 2022, живые растения есть- разные, грунт- лёгкий, пористый, покатый, фракция 2-4, 5-7 см(в уксусе не шипит ), подложки нет, под корни внесены стартовые удобрения. Фильтр Оазе 650л/ч, свет 2 ЛЭД лампы каждая по 16w или 1650lm, CO2 нет, включаем на 6 часов в день. Запуск был с препаратами Tetra. 2. Живность-0 Планируется 3 анциструса, 7 коридорасов, 15 неонов, креветки амано+вишни, неретины 5-7 шт(они у нас очень дорогие 4€ за одну) хелены 3-5 шт(не люблю катушек) 3. Частота и объем подмен воды - ещё не было, планируем начать на выходных 25% раз в неделю 4. Параметры воды: t 24, dH 13, pH 8,NO2-0,05mg, NO3- 5mg замер 20.01 За четыре недели активного изучения Аквафишки, в теории было все понятно, но на практике возникли вопросы... 1. Вода по состоянию на 6 день ещё мутновата, растения чувствуют себя отвратительно, валиснерия почти растворилась. Не хочу спешить с удобрениями, но и опоздать тоже не хочу, прошу совета когда и с чего начинать в моем случае? Как помочь растениям? (от разной информации голова пухнет) 2. Завтра 7 день после запуска, хотим пустить первопроходцев, с кого начать? Можно с улиток и анциструсов? Креветок? Кого в дальнейшем еще можно подселить к списку наших желаний? 3. Есть возможность купить и добавить ещё одну лампу 16w 1650lm цена 30€ Вопрос надо ли? Надеюсь на Вашу конструктивную критику и советы исходя из исходных данных. С уважением, Марина Фото 1- шестой день после запуска Фото 2- первый день
×