Перейти к содержанию

Raptowdragon

Пользователи

Информация о Raptowdragon

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мариуполь
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Шандренко Данил
  1. @Trdisa, это я образно! Они просто из разных материков, а я люблю что-то отдаленно приближенное к биотопу @shkushНеокаридин в принципе жалко не особо. Хоть как-то их популяция будет сдерживаться. По поводу акантов не уверен, у макрогнатуса глазчатого, даже при размере 20см рот вместит неокаридину крупную максимум, может малька. Куда уж туда 5 - 6 см. акантофтальмуса? Причем вместе с подобной мелочью там плавает спасённый из зоомагазина гигант 10 см в длину. @kostik1978Зависит от условий. Могут прятаться всю жизнь, а могут лазить по всему аквасу даже в дневное время, особенно во время кормежки. Конечно любят отсиживаться, но куст криптокорины, в котором они обычно сидят, находится возле переднего стекла, так что их можно наблюдать практически круглосуточно.
  2. @Gala17Понятное дело симпатичнее!)) Просто анциструса в практически любой банке увидеть можно, а севилек у нас в продаже раза три видел. В принципе они регулярно появляются, но стоят конечно больше анциструсов(90 грн или 250 руб). Анциструсы надоели просто. Да и негоже анциструсу плавать с акантофтальмусом и макрогнатусом.
  3. @Артём Т.Макрогнатус макрогнатусу рознь. Этот максимум сможет вырасти до 15 - 20см. В природе то они такие жирные. А у нас они как я понял измельчали, что к лучшему, ведь привязался я к рыбоньке. Даже псевдобиотоп для него планирую сделать. @Артём Т.А насчет вишен не угадали! ?Они природного окраса. Хоть иногда конечно появляются красные/черные/синие/жёлтые особи, но не надолго - отправляются в зоомагазин. Я думаю, что даже, если макрогнатусу надоест мотыль, всех креветосов он не выловит. У меня когда жили макроподы в 30л, я кидал им как развлечение неокаридин природного окраса. Так вот, когда отдал макроподов и разбирал аквариум обнаружил взрослых креветосов с десяток и с приплодом! Мне кажется, что рыбки, которые любят креветосов, выжирают вишен подчистую из-за их красноты. Как-то так. @Gala17Фильтрация: внутренний фильтр, а точнее помпа, около 800л/ч или около того. В эту пластиковую коробку (встроенная)также напиханы мелкопористые губки, синтепон. Грунт уложен слоем 6 - 8 см. Фосфаты-нитраты добавлять приходится - выедают кустики. Подмена воды раз в неделю 30 - 40л. Аэрация присутствует. В будущем уберу кориков и тетр, заменю на расбор клинопятнистых. Возможно добавлю пару пангио(акантофтальмусов) +. А, забыл. Температура около 26. Gh около 8. Ph замерял давно, тесты кончились, так что врать не буду. Можно ли будет в эту компашку за вычетом амазонцев и плюсом расбор взять пару - тройку гастромизонов-севелий-другихвьюновпародийнаанциструса?
  4. Пока так, все ещё подрастает, после редизайна.
  5. Заранее предупреждаю, не надо меня уничтожать, пожалуйста, я это не люблю. В аквариуме 110 л, с площадью дна 80*35 живут 6 родостомусов(их не считаем), 6 аманок, миллион неокаридин, микроскопический анциструс, 6 акантофтальмусов, 6 коридорасов (Венесуэла Оранж) и макрогнатус. Аквариум засажен лимонником, перистолистником, ломариопсисом и криптокориной. Есть коряги, камни, места для плавания. Предвидя вопрос про макрогнатуса: зверь 10 см, живёт у меня уже 3 месяца, возраст зверя около 4 - 6 мес., никого не трогает, отдыхает с кориками под корягой на камне, огребает от аманок, когда те у него воруют мотыль. Вопрос: не мало ли донным места?
×