Перейти к содержанию

Таха

Пользователи

Информация о Таха

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    777
  1. @ksuxis я живу где Долгопрудный, на севере. в общем, сделала я большую подмену, умерла одна скалка. Больше не делала, делаю малыми подменами, но часто и лью антитоксин. Рыбы начали приходить в себя! Моли уже пристает к своей любимой, хотя все 3 дня лежал на дне. остальные все тоже бодры и веселы. Только скалки вот так же в прострации и держаться у поверхности воды.(один проявлял интерес к еде, а другая нет( но она слабее гораздо)) Осталось 2 скалки мальчик и девочка..
  2. @Demetris докуплю) всем большое спасибо за Советы, ситуация была экстренная, ждать пока дойдут тесты времени не было. Все сделала. Буду наблюдать, позже отпишусь) @YaMaryka у нас вода из скважины, а иногда из колодца (переключается автоматически, когда в одном источнике заканчивается вода). У меня не водопровод. Сдавали в лабораторию, жесткость 9 мг/л. Ну я и решила мягкую воду добавить))
  3. @ksuxis это не тайна, у меня тесты были и есть полоской. А из капельных купила только амиак-аммоний. Поэтому никаких точных данных у меня нет. сделаю тогда подмену. Спасибо!
  4. @shkush я переживаю, что если 50 % заменить, все рыбки точно помрут, у меня вода своя не очень. Я запускалась на аквасейфе, бактерициде и бактериях фильтр актив. На своей воде у меня померли все ампулярии. Я против больших подмен. Купила антитоксин, влила, наблюдаю. буду заменять воду в 10-15%. Ежедневно. Потому что, если сбит азотный цикл ( а я грешу именно на это) большой подменой я его не восстановлю, а вообще все угроблю. Поправьте, если не права. После подмен им не легче, а как будто хуже. С утра только 2е лежали, сейчас почти все
  5. @shkush подмену на свою сделала вчера тоже немного л 2. Сегодня заменила на свою воду л 3. Вечером тогда ещё на 3 л заменю. хотела добавить мягкой воды, потому что известь на фильтре толстым слоем был и на стенках этот камень. Нитраты я нейтрализовала . Тест а нитритов нет, я думаю как раз дело именно в них, похоже как на отравление, скалки вообще плыть перестали, плывут боком и на дне. Все же думаю что дело именно в нитритах, аммоний повторюсь 0. Как можно Нитриты вывести, чтоб рыбок не погубить? Я их очень люблю
  6. @Стас взяла воду у соседки, у неё очистные сооружения стоят на скважине, какие то баллоны. Точно не знаю. Но Рыбы молли на дне, барбусы вниз головой стоят неподвижно в толще, скалярии стоят верх головой тоже не подвижно. Данио тоже почти не двигаются (((
  7. @shkush в воде Дело, все два месяцы было хорошо. Одна скалярия только умерла, от переедания ( вся семья подкидывала корм, когда не видела). А тут всем рыбам плохо! Всем абсолютно в аквариуме. Все сели на одно, скалярии плавают как будто в прострации, в корм не попадают с первого раза, промахиваются. Сейчас можно какие то меры предпринять? Я добавила ещё от тетры бактерии (filtr activ). Ещё на меня напала чистюля и фильтр я помыла ( просто обтерла его). Но после предыдущей промывки, былабактриальая вспышка. Фильтр рюкзачок стоит с 2мя отсеками. Аэрация с двумя выходами. (Енеим аир 200). Температура 27 градусов
  8. Добрый день. Я конечно начинающий аквариумист, аквариуму 2 месяца, все было хорошо. Вода у меня была з под скважины, очень очень жесткая. Но рыбкам было нормально. И тут я решила добавить мягкой воды 1:1 ко своей. Делала большую подмену с глубокой Сифонкой грунта. Около 30%. аквариум 60 л. Население 3 скалярии подростки, Молли чёрные 3 шт, 3 Барбуса, 7 Данио. Скаляриям стало очень плохо после подмены, они как будто в прострации, Молли чёрная одна лежала на дне и все, но живая. Барбусы стали агрессивные. Молли одна родила только позавчера. (Но лежит не она) Тесты нилпа аммиак аммоний - 0 сразу же добавила нитрат минус (добавляю всегда при подменах, потому что из крана завышены нитраты) Что делать???? Как спасти рыбок?? Хочу уже побежать за средством sera toxsivec. Кажется что сбила азотный цикл. Делаю подмены мелкие, рыбок 2Х которые вообще на дне лежат отсадила в Банку с Аэрацией и добавила антипар. Жду Советы !
  9. Всем спасибо! Пересилила всех обратно из отсадника в общий аквариум рыбкам стало комфортнее) ну и мне в принципе) буду ждать пополнения так - естественно)
  10. Беременные только Самки) самцы худенькие, тоже думала что перекармливаю, но нет) подумаю над вашей моделью, жалко все таки, а с другой стороны девать некуда)
  11. Добрый день! Я в аквариумистике новичок, аквариуму всего месяц, но запуск был быстрый с помощью бактерий. аквариум небольшой - 60 л ( планирую купить большой на 150 л для своего населения, так как думала что рыбки мальки ещё) в аквариуме - моли 3 шт чёрные, Барбусы мутант - 4 шт, Данио -8 шт, сомики кори - 2 шт. в общем спустя месяц все рыбки беременные и барбусы, и моли одна прям с пузом уже большим, Данио тоже с икрой уже приличной, сомики уже отметали в общем аква неделю назад. вопрос в следующем: как оборудовать аквариум?? Чтоб икру не съели, они получается все беременные, и похоже в одно время) купила отсадк пластиковый на 2 ячейки, моли там очень не нравится, сильно билась об стенки. Данио вроде ничего, а остальных как? Ещё один отсадник брать? Есть ли смысл в отдельном неростовике? Боюсь что не успею подготовить, они уже почти на сносях! Буду рада советам!!!
×