Перейти к содержанию

Dopper

Пользователи

Весь контент Dopper

  1. Аквариум 30л, жило 10 вишен. Через месяц после запуска стали умирать, но не всей толпой а по очереди, сейчас осталось меньше половины. Растения есть, грунт пропанат, подмены делаю. До тестов ещё руки не дошли. На фото, подозреваю следующая жертва
  2. Сделал тесты после подмены KH и GH упали в 2 раза почти, 1,1 и 2,2 соответственно NO3-12 Всё остальное по нулям
  3. @pipiyana тесты UHE, 3 недели аквариум стоял с растениями, перед посадкой креветок, думал достаточно, но да, фильтр работал по 8 часов. Сейчас фильтр уже почти неделю работает постоянно, ещё 3 ждать перед посадкой креветок? Вопрос, после подмены воды через какое время лучше воду проверить или без разницы?
  4. @Demetris сделал сейчас тесты перед подменой и после неё хочу сделать. pH-6.5 PO4, NO2, NH3, NH4-0, KH-2 GH-4 Я так понимаю с жёсткостью проблемы?
  5. Последняя креветка пытается полинять но не получается, я так думаю часть панциря связала ей лапки и она не может плавать, бревном на дне лежит и дёргается
  6. @Юна тогда проще будет тестами проверить воду на аммиак. У меня из 10 всего одна креветка осталась, но она довольна бодра и активна.
  7. Всем спасибо за советы) посмотрю поможет или нет постоянно работающий фильтр, ну и буду тесты приобретать, для большого контроля состояния аквариума) @kostik1978 она целиком , вся побелевшая была, а для облегчения линьки я йодинол добавлял
  8. @Артём Т. Да я понимаю и принимаю, что это требует определённых трат, но начальном этапе хотелось бы попроще обойтись. А для меня, набор от нилпы видится атрибутом профессионального аквариумиста) @Юна брал обычную, водопроводную воду, отстаивал день и делал подмену. Свет и фильтр по 8 часов в день работают. Химию не использовал кроме йодинола. Там осталось то 1 или 2 креветки из 10, но пока не разобрался в причинах смертей новых брать не хочется. Так что надо собираться и идти за тестами)
  9. @Demetris чемоданчик от нилпы не самая дешёвая вещь для начинающего аквариумиста) Я думал для начал взять тетровские 6в1
  10. @Demetris вот уже думаю об этом, посоветуете какие нибудь?
  11. @pipiyana йодинол добавлял по 1 мл. Перед запуском креветок, аквариум недели 3 стоял только с растениями. Была только парочка креветок, которые выглядели самыми взрослыми на фоне других. Малышей не видел, как и икры у кого-нибудь.
  12. Недели 2 назад видел пару шкурок скинутых и все. Фильтр стоит, подмены раз в неделю 10-15%, никого больше креветок нет.
×