Перейти к содержанию

Serpenty

Пользователи

Информация о Serpenty

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    079
  • Имя
    Елена
  1. Спасибо вам за помощь) сливаем воду примерно на треть, иногда на половину, подчищаем грунт, подсаживаем растения, убираем наросшие водоросли, чистим стёкла специальным скребком, чистим фильтр, затем заливаем отстоенной водой аквариум. Могу подлить химии немного, опять же рассчитываю на 60 литров. Фото прикладываю. Беру пробы воды через пару-тройку дней. Бывает после залива воды белый налёт, но он проходит. И Aqua Elixier dennerle, фото не загружает Да, он просто посветлел и все) ведёт себя как и в начале, активный, много кушает, много какает))
  2. Поняла. Так, сомики коридорасы, 3 штуки. Неонов 4 штуки, голубые. Забыла про данио, одна штука. Фильтр aquael, рассчитан на 150 литров. Чистим аквариум раз в неделю. Параметры воды в норме, смотрим тестами деннерле. С растениями и правда мучаюсь, не понимаю что им не хватает, есть удобрение так же от деннерле, рассчитываю на 60 литров и раз в пару недель лью. Лампа тоже деннерле, сейчас не вспомню какая. Включаем ее на 8-10 часов в день. Фото прилагаю((
  3. Ну вроде все рассказала🤷‍♀️ После того как мы завели анциструсов - стало намного чище. Это мой первый аквариум, я учусь, не надо на меня наезжать..
  4. Извините, не знала. Не знаю как поменять тему. Аквариум 60 литров, 4 месяца, живут вместе с ними донные сомики, креветки блю дрим, неоны.
  5. Запустили для очистки аквариума двух сомиков анциструсов, один остался такого же желтого насыщенного цвета, а другой стал бледный, почему так? Чего то не хватает?
  6. А вы ещё не подскажете, почему коряга со временем позеленела и начала расти такая штука?
  7. Это точно блин, сначала боролась с катушками, откуда они пошли не знаю, потом с хеленами(( до сих пор потихоньку их вытаскиваю, вроде они полезные, но жрут все и вся Ого!
  8. Посмотрим) спасибо
  9. Значит посмотрим) чувство юмора шкалит, это приятно) ещё раз спасибо
  10. Спасибо большое) вы все мои спасители. Я уже не знала что делать. Скажите, а они плодятся независимо от того, есть ли место? Просто я заметила несколько таких кладок. Много будет рыбок?
  11. Честно говоря не трогала их🙄 Есть Оо 3 штуки, сомики, совсем про них забыла, они редко появляются, так как постоянно прячутся под корягой.. Ого, вот я тупая, посмотрела кладки яиц коридорасов в инете, это они Оо благодарю вас всех, извините, что потратила вообще время (( зато в Шерлоков поиграли) это мой первый аквариум, первые рыбки, все знать нереально..
  12. У меня только хелены, но у них не такие яйца. Когда только запустили аквариум, появилась целая орда катушек, и пришлось их завести. Сейчас борюсь с хеленами. На данный момент, хелены сидят на этих штуках и будто едят их Второе фото получше качеством, там есть ещё целые штуки, может это яйца Что за борода? Второе фото получше качеством, там есть ещё целые штуки, может это яйца
  13. Аквариуму 3 месяца, третий раз появляется такое, сегодня снова увидела. Появилось буквально за ночь. В аквариуме неоны, данио и креветки бою дрим.
×