Перейти к содержанию

Emberty

Пользователи

Информация о Emberty

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    654
  • Имя
    Юлия
  1. Последние два дня постоянно сидит, наполовину высунувшись из воды. Когда спугнешь, уплывает резко вниз. А еще возможно слипся немного хвост(
  2. В зоомагазине рядом с домом, они там живут в больших аквариумах с другими рыбками, по одному петушку на аквариум. Но этот поступил недавно.
  3. Заметила, что Петр все время старается держаться у поверхности воды. Повторила тесты, все так же NH по нулям, NO2 0,05, NO3 26. Еще есть пластиковые держалки у Бакопы, чтобы не всплывали, но креветки чувствуют себя хорошо, а они вроде более чувствительны. Может какие то паразиты? Или бактериальная инфекция? Помогите, пожалуйста!
  4. Спасибо за совет! Читала, что в живом корме могут быть паразиты, есть какие то способы выбрать живой корм получше? Раньше в магазине кормили этим кормом, решила не менять) А что именно людям не нравится?
  5. Мой первый аквариум и первая рыбка. Помогите определить есть ли проблема. Взяла петушка 4 дня назад, а со вечера ощущение, что стал плавать рывками, не такой любопытный, больше лежит (не на боку) бывает на дне, но чаще за обогревателем на верхней присоске, прячется, возможно немного плавник на хвосте изменился. Брюшко вроде не вздутое, никаких высыпаний нет. Есть мысль, что 19 го с непривычки немного перекормила - дала 4 гранулы корма (Betta Larva Stix), на следующий день дала 3 гранулы, одну частично выплюнул, сегодня не кормила. Может все вообще нормально? Аквариум запущен 31.08.22, Петя в акве с 18.10. Аквариум 10 л, фильтр Dennerle Nano Clean Eckfilter, аэратор Apump mini, обогрев (температура 27-28), освещение 3,6 Вт. Грунт Тетра Актив субстрат 3 см. Растения мох феникс, буцефалантра петит, бакопа мадагаскаская, две веточки аммонии ред, марсилия и анубиас петит. Еще живут 4 Теодоксуса и 4 аманки с 14.10. Аквариум запускался на Tetra Bactozym, Tetra SafeStart, до нулевых аммиака и NO2. Вчера Аммиак = 0 мг\мл, NO2 = 0,06 мг\мл максимум (был 0, после креветок стал 0,04), NO3 = 26 мг\мл, PO4 = 0,1 мг\мл. Удобрения Aquayer Макро (уже заказала Фосфо-баланс, идет) по 2 капли в день, Aquayer железо по 1 капле в день, Tetra CO 2 Плюс по 0,2 мл в день, под некоторые растения положена четверть таблетки Tetra Crypto. Воду перед подменой отстаиваю сутки, добавляю AquaSafe. Подменя 10% раз в 1-2 дня. Добавила Tetra Vital однократно 16.10. На первых двух фото Петр сейчас, на следующих Петр в первый день, ссылка на видео с тем, как плавает https://disk.yandex.ru/d/lWKBO4sSkHSm2Q Петр в первый день
×