Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я новичок! Запустила аквариум  50 л. 11 сентября 2019г. С грунтом среднего размера 7 кг.Растения :роголистник 2 шт, ВАЛЛИСНЕРИЯ 2 шт, анубиас 3шт.Использовала AgvaSafe и PlantaMin. Фильтр внутри 320 л/Ч. Температура воды 24°С.остальные параметры не знаю. Лампа погружная 6wat35см.. 26 сентябрь запустила 6 Анциструсов маленьких. Вода прозрачная, но на поверхности воды скапливаються пузырьки и как плёнка какая-то. Не знаю что это? И что делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, что моё письмо продублировал ось повторно. Я просто хотела отправить фото, но не знаю как! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕЛЕНАСНЕГИРЬ фильтр слабоват для такого объема. Аэратор поставили?

Чтобы на поверхности не возникало пленки, направьте сопло фильтра вверх. Вода на поверхности должна перемешиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕЛЕНАСНЕГИРЬ Ваши пузыри, это повышенные азотистые. А это значит, что Ваши рыбы травятся. Рано посадили. На 50 л даже один взрослый анциструс - перебор. А взрослыми они станут в течение 6-8 месяцев.

Сейчас нужны ежедневные подмены 20% воды. Если купите тесты на нитрит, можно будет понять, когда переводить подмены в еженедельный режим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×