Перейти к содержанию
mediasoft

Помогите определить водоросли

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите пожалуйста определить что это за дрянь у меня завелась!
Много гугли, перечитал кучу статей, вроде похоже на ксенококус, но не уверен у меня вроде как интенсивнее окрас, на остальное вроде вообще не похоже

Аквариум запущен около 1 года назад, 100л, живут 2 сомика таракатума, 10 барбусов суматранских, 10 барбусов мутантов, 5 барбусов гло (красные), 10 гло, световой день 9-00 - 12-00 13-00 - 18-00
И если не сложно подскажите как с этим бороться
Заранее всем огромнейшее спасибо!

IMG_0221.jpeg

IMG_0222.jpeg

IMG_0223.jpeg

IMG_0224.jpeg

IMG_0225.jpeg

IMG_0226.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вид начинающаяся вьетнамка или борода, мне на фото в телефоне не очень хорошо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, mediasoft сказал(а):

по мне,на анубиасах ксенококус, это его излюбленное место... и вьтнамка начинающаяся тоже имеет место быть 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Alevtina сказал(а):

по мне,на анубиасах ксенококус, это его излюбленное место... и вьтнамка начинающаяся тоже имеет место быть 

А по мне у Вас просто нет условий для красивого роста растений. Выращивать их- отдельный труд, гораздо более затратный, чем с рыбами. Если хотите начать, то нужна полная информация: параметры воды (Ph, Gh, Kh, PO4, NO3, t), подробно про свет, подмены и фильтрацию. Грунт такой растениям не очень подходит, а Ваши рыбы вообще плохо совместимы с растениями, будут их подъедать
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×