Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все здравствуйте. Запускаю аквариум 115 литров. Посоветуйте пожалуйста каких нибудь цихлид, растительность. На примете рамирези  4-5 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leruss , если Вы в аквариумном деле новичок, апистограммы не лучший выбор, капризная очень рыба. Про них иногда говорят, что они только ищут повод, чтобы сдохнуть. 

Я рекомендую: африканцев заводите! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Малавицы исключаем. Объём маловат. Ракушковики, лампрологусы, юлидохромы - да. Но не вместе, а что-то одно. Но много.)) (Сами расплодятся))).

Можно хромисов (пара). Цихлазом небольших (пара). А если и травы много хотите, то тут - пельвики наше всё.)) А про апистограмм вам выше всё правильно сказали.

Как то так, в общих чертах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, дык, чернополоски!!! Штуки 4, как раз, и влезет. Неприхотливые, живучие, все повадки цихлидовых, рожают, как из пулемета, на Авитах их бесплатно отдают. Для новичка - идеальный неубиваемый вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Неубиваемый - это да. Перероют всё по-своему.)) Тока брать лучше мальками штук 6-8. Иначе будут драки. С летальным исходом даже.

   Не на много привередливей Мееки или Сэджики. Они хоть поярче. Одни голубые глаза чего стоят! Что тех, что тех. А уж как перекрашивается-преображается самка-сэджик в период нереста и ухода за потомством! Фурия!))) Половина тела чёрная, половина белая! И глаза из голубых становятся бешеными, лимонно-жёлтыми! Блеск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×