Перейти к содержанию
Милослава

Помогите пожалуйста, петушок заболел!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, впервые на форуме 

Не знаю чем заболел петушок, похоже на водянку, дня 2 назад заметила, что брюшко стало больше, перестал есть, прячется и еле-еле всплывает, живёт у меня примерно 2 года, кормлю сухим кормом 1-2 раза в день 

Содержится в аквариуме примерно 5-7 литров, есть декоративное искусственное растение и кораблик, декоративный крупный грунт, о состоянии воды не знаю, собираюсь узнать в ближайшее время, воду меняю где-то раз в 10 дней, грунт хорошо промываю 

DSC_2235.JPG

DSC_2237.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Милослава 2 года - это хороший срок для пети. Тем более в таких условиях содержания.

Посмотрите, плз https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/bolezni_rybok_zaraznye/1714-zabolela-nasha-kura-tridcat-sem-temperatura.html

Перемыв аквариум ,вы сбили баланс в аквариуме,повысились азотистые.Из за этого и начали распадаться плавники .Соль петушки не любят,Бактопуром вы окончательно добьёте баланс  в аквариуме.Воду отстаивать достаточно 1 день.Сделайте тесты (аммиак,нитрит).Подмените воду,залейте нитривек.Как только будет баланс(показатели тестов в норме)  покапайте петушку в аквариум  Мелафикс в течении недели.Плавники могут восстановиться ,а могут остаться такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мой петушок приболел. Ему тоже 2 года, жил в 14ти литрах, переселила в 40л. Видимо переезд был ему стрессом. Утром сегодня был довольно активен и Поел. А с работы пришла, прикладывается на дно на бок, всплывает, делает глоток воздуха и обратно на дно. Яркий, красивый, без пятен и вздутий. Сделала подмену воды, почистила фильтр, будем посмотреть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, сегодня четверг, петушок по-прежнему отказывается от еды, но на дно уже не ложится,дышит нормально, плавает по всему аквариуму, без суеты, неспешно. С кориками в догонялки не играет конечно, но жив и плавуч. Периодически отдыхает в водорослях или сверху на фильтре, но он и раньше так делал. Только раньше он по аквариуму быстрее плавал, носом сомиков тыкал, потом удирал. Короче, я прихожу к выводу, что всё таки он состарился. Может ему и больше 2х лет... У меня он живёт год и восемь, покупала я его взрослым... Неужели время подходит? ЭхIMG_20191204_220626.thumb.jpg.d609688955597af79cbb5efedf2475ff.jpg

Вода не мутная, не знаю почему на этом фото кажется, что мутная, наверное так свет лёг))) 

На самом деле все чистенько и очень мало населено пока ☺️

Живёт Петя, два коридораса и мидия-кочевник))) я её то в маленький аквас сажаю, то в этот))) 

IMG_20191205_184932.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, воскресенье. Шестой день с момента когда Петя стал прикладываться на дно. Уже не прикладывается, плавает, начал кушать, как будто и не было ничего. Надеюсь, поживает ещё, порадует своим хвостиком))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×