Перейти к содержанию
Cheguevara

Коряжка в креветочник, как подготовит?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Имеется аквариум на 60л, вода реминерализованный осмос. Население несколько красных кристаллов, и штук 12 тайваней, нескольких расцветок. 4 самки тайваней с икрой, имеются мальки 2 разных возрастов. Из растений: письмо, водный гиацинт, монтекарло (небольшая колония), буцики, крупный пучок балбитеса, и мох. Захотелось немного добавить коряг. Подскажите, коряги каких деревьев подойдут для моего населения? Не хотелось бы срубить кого-то, особенно с учётом икры и мальков.

Возле реки нашел упавшую сухую берёзу. Сломал 3 порядки, но кинуть не решился)) и ещё, обязательно коряги должны быть именно сухими? И как правильно подготовить к погружению?))) Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cheguevara дерево должно быть сухим и не трухлявым, очишенным от коры. Советуют вываривать в крепком соляном растворе, потом в обычной воде и вымочить. Насколько я знаю, березу можно. Коряга должна воду подкислять.  Как у вас с этим параметром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, я и свежее дерево пихал в аквариум. Но для креветочника все же лучше сухое. 

Опять же какие креветки. Вишням я бы кинул )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры у меня kh 0-1, ph 6,5, gh5-6. Вот и я опасаюсь, положить резкими действиями)) а какие сорта древесины можно использовать? Есть общее мнение?Хвойные нельзя, вроде орех тоже..а вот что можно, при чем совершенно точно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что знаю я -фруктовые деревья, дуб, ясень, бук, виноградная лоза. Это из того, что растет у нас. Но любая коряга будет подкислять воду, поэтому мне кажется положить и первое время пристально параметры контролировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×