Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, влияет ли уменьшение потока воды на качество фильтрации воды? Т.е. если я поток поставлю на минимум значит ли это, что фильтр будет меньше /хуже прогонять воду?

По совету продавца ставила на среднюю мощность, но петушка сносит течением. Прям видно как он пытается зависнуть на месте, а его сносит. Стоит насадка (в форме полуконуса), поток направлен в стенку

Фильтр Акваэль Турбо 500, аквариум 80л, компрессор тетра отдельный, жители: пока 6 тернеций и петушок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Турбо 1000 с флейтой тоже работает на 2/3 мощности.Поверхность воды хорошо перемешивается,есть верхушки растений немного колышутся( в т.ч и те,которые ближе ко дну,криптокарины,например) рыб никуда не сносит.А самое главное -вода кристально чистая.

Стиральная машина в аквариуме мне не нужна.На Ютубе посмотришь ролики,как ставят мощные фильтры в аквариумы с живыми растениями и рыбами,которые это течения не жалуют(лабиринтовые например).Растения в пополаме,рыбы бедные нормально плавать не могут.И зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sanna можно придумать флейту или посмотрите вот эту тему 

 тут автор несколько раз рассказывает, как соорудить приспособление для рассечения потока. как раз петушку будет хорошо. не помню на какой странице, но точно несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sanna тернеции не пристают к петушку ? а так вообще если даже сейчас все оборудование убрать ваши 7 рыбок не задохнутся в 80 литрах )) условия царские и без компрессора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pioneer нет, не пристают, по крайней мере, пока)) друг другом увлечены. Аквариум дочки, она ещё данио туда подселить планирует со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×