Перейти к содержанию
Виктор и я

Креветки умирают во время передержки и лечения аквариума

Рекомендуемые сообщения

В аквариуме на 75литров появился ихтик.  В аквариуме живут 2 гурами, 6 меченосцев, 3 неона, 6гуппи, 2креветки амано. Чтоб пролечить аквариум купила ихтиофор от производителя Зоомир. Отсадила креветок в 2х литровую обычную банку, мальков в 0.5л банку. Креветкам пустила аэрацию. Фильтра нужгого размера просто нет. 2 дня прожили ноомально все. Общую акву начала лечить. Креветок кормила маленькой таблеткой для сома. Уехала на сутки из дома, по возвращению вижу такую картину: в банке с креветками вода помутнела, креветки вылезли за пределы воды и сидели на трубке еле живые. Я срочно перекинула их в только что набранную воду из под крана-они вроде как оживились. К вечеру взяла у родственницы полукруглый 2х литровый аквариум, туда залила воду, выпустила мальков, креветок и 2 катушки мелких, так же кинула аэрацию без фильтра. Сутки всё было хорошо. Пришла с работы, смотрю-одна креветка лежит на боку поджав передние лапки, шевеля задними. Вторая лазит вокруг неё, но тоже не очень активна. Что делать?как спасти креветок? Заменила 0.5 литра воды 

IMG_20191210_162441.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Юна сказал(а):

вернуть креветок в общий аквариум. усилить там аэрацию

А не погубит их ихтиофор? Я несколько лет назад убила так креветок вишня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Виктор и я задолбали вы креветок, вот они и пухнут. 

Изучите вопрос азотного цикла в аквариуме и все станет понятно. 

1. Сначала вы посадили их сосуд с хорошей водой, но где нет грунта и т.д. Пошел дисбаланс ....

2. Ну а потом в их добили водопроводом... 

Лечение от ихтиофтириоза и других болячек всегда чревато для креветок и рыбок. Слышал, что в отношении креветок лучше всего применять Сера костапур. Хотя все одно и тоже - малахитовый зеленый+формалин.

Обычно при наличии креветок также рекомендуют начинать лечение с половинных и тщательно следить за ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Foster сказал(а):

@Виктор и я задолбали вы креветок, вот они и пухнут. 

Изучите вопрос азотного цикла в аквариуме и все станет понятно. 

1. Сначала вы посадили их сосуд с хорошей водой, но где нет грунта и т.д. Пошел дисбаланс ....

2. Ну а потом в их добили водопроводом... 

Лечение от ихтиофтириоза и других болячек всегда чревато для креветок и рыбок. Слышал, что в отношении креветок лучше всего применять Сера костапур. Хотя все одно и тоже - малахитовый зеленый+формалин.

Обычно при наличии креветок также рекомендуют начинать лечение с половинных и тщательно следить за ситуацией.

Я в итоге выпустила обеих в общий аквариум, одна умерла, одна выжила. Перестаю вносить лекарство, думаю выживет. Куплю ей товарищей, чтоб не одиноко было. Ту очень жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×