Перейти к содержанию
Breathe

Параметры воды для креветки кристалл

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Можно ли содержать креветок красный-кристалл в обычном аквариуме без обратного осмоса? С параметрами: 

 

pH-7.5

gh-12

kH-8

NO3- 10

PO4- 1

 

Я знаю, что они очень капризные в плане воды, но сегодня мне сказали на рынке, что если их правильно запустить, то они могу приспособиться к этим условиям и жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медленно перевести капельным путём, жить будут, но размножаться нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддреживаю предыдущего оратора Владислава Зорровича )))

У меня живут, но не размножаются. 

Статья о креветках кристалл и о нужных для них параметрах воды  - тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если попробовать воду "Ключ здоровья" ?

post-500-0-77012500-1442291992_thumb.jpg

Сейчас таких киосков много в Москве. И стоит не дорого. Еще удивлялась, когда видела  у киоска очередь и людей с огромными канистрами, которые грузили в свои багажники люди.

Мне  подсказала знакомая из маленького магазинчика товаров для животных - заметила, что у них в продаже  растения стали в очень хорошем виде ( до этого - в аквариумах были страшненькие, обтрепанные).

Вот она и рассказала, что хозяйка магазина  сделала анализ этой воды и сейчас  для подмены воды в стойках ее покупают и добавляют.

Я купила на пробу и сделала тест ( правда у меня тесты  не профессиональные, а 6 в одном серовские):

- РH - 6.4

- KH  -  больше 3 ( четкое значение не показывает - цвет чуть отличается от того, что стоит на тройке, но и не такой, какой на 6)

- GH  < 3d

- NO2 = 0

- NO3 = 0

У меня параметры отстоянной воды для подмены:

- РH - 7,2

- KH  - 15

- GH  > 16

- NO2 = 0

- NO3 = 0

Делала подмену воды в 30 литровом аквариуме ( рыбки+растения) и добавила этой воды, немного - на 10 литров подмены  - 3 литра  купленной воды.

Сейчас сделала тесты ( планируется подмена очередная)  - вот какие параметры стали ниже в аквариуме:

- РH - 6,8, а был  -7,2

- KH  - 10, был  -15

Остальные не изменились.

Тоже  хочу таких креветок, но  пока не решаюсь ( есть только  черри) из-за воды.

В планах попробовать поэкспериментировать с пропорциями этой покупной и своей воды, чтобы приблизить ее к параметрам нужным, но это  после нового года ( пока на это нет совсем времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветосы привыкают к одним параметрам. Есть мнение, что только 2-3 поголовье начинает размножаться с большой силой. Карбонатка должна быть - 0-1, общая - до 6, кислотность до 5,5. Ну это идеал. Спец грунт пока не даёт мне чётко держать эти параметры. Жёсткость толкает до 20 если не подменять воду. Фосфаты он просто убивает, впитывает не знаю. Нитраты максимальные 10-15 точней не может показать НИЛПА. К тому же мой креветочник похож на травник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×