Перейти к содержанию
Breathe

Чем заменить обратный осмос для аквариумных креветок?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Я к Вам с вопросом, можно ли чем-нибудь заменить обратный осмос ? Может есть какие-нибудь препараты ? А то очень хочу креветок красный кристалл разводить, а только ради них покупать обратный осмос накладно выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! 

Конечно, существуют аквариумные препараты которые корректируют параметры воды и PH и DH и KH. Но во-первых, это дороже. Во вторых, это нужно постоянно делать тесты. В третьих - это не панацея. 

Замену осмоса вижу только лишь в использовании дистиллированной воды. Дистиллят продается в строительных магазинах и на автозаправках. Стоит не дорого (около 70р. за 5л.), но чтобы его использовать опять же нужно все тестировать, нужно аккуратно поливать.... в общем изучить этот вопрос.

Через мерное злоупотребление дистиллятом может нарушить буфер, что может привести к резким перепадам - падению pH.

Может кто из ребят, что основательно держит креветок что подскажет?

З.Ы. А вообще, может ну их Кристаллов. Может айда Черри? =) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черри и Аманки у меня живут ), хорошо себя чувствуют )), может тогда других креветок присмотреть ), хочется что-то по поинтереснее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не обязательно дистилят. Еще параметры обратного осмоса выдерживает бутылированая вода акава менирале. Только она!. Я писал в своей ветке.

 

 

 

, а только ради них покупать обратный осмос накладно выходит

И все таки не могу сдержаться... т.е. для креветок, нужна осмос, а что сами и ваша семья пьет, пофиг. Человеку можно, а вот креветочек нельзя. Никак не привыкну!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..А мы решили данную проблему покупкой дешевенького осмоса. Хотя Андрей советовал нормальный вариант. Но что ж делать в условиях дефицита бюджета. Поставили Новую воду Econic Osmos TO 300. Работает, зараза. И сами эту воду пьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех перечисленных вариантов, придется поставить осмос, а все ли модели подходят для аквариума или только определенные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькая поправка. Есть осмотическая мембрана. Сейчас любят производители путать народ. Это совсем не то.

А нам нужен обратный осмос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талая вода. Бутылку наполняем не полностью. Когда замёрзнет вода, ту что не застыла выливаем, ту что лёд потом используем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Всем добрый вечер! Я к Вам с вопросом, можно ли чем-нибудь заменить обратный осмос ? Может есть какие-нибудь препараты ? А то очень хочу креветок красный кристалл разводить, а только ради них покупать обратный осмос накладно выходит

Дистиллированная вода.

Говорят в аптеках или на аптечных складах можно купить в бОльших емкостях. Не забудьте, что в такую воду обязательно добавление солей (реминилизаторов) для осмотической воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..А мы решили данную проблему покупкой дешевенького осмоса. Х

То же самое.У меня два предфильтра и колба с мембраной.Всё.Китай какой то скорее всего.Но для аквариума хватает.Либо покупать воду.У нас вот лично есть фирма привозящая осмос прям домой.Правда как не странно они его продают как питьевую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Правда как не странно они его продают как питьевую воду.

:excl: в чем странность!!!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странность может быть в том, что питьевая вода должна быть реминерализирована, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

.Правда как не странно они его продают как питьевую воду.

:excl: в чем странность!!!!!???

 

Ну не реамилизированый осмос в принципе постоянно пить нельзя, Вредно.Для питья ставят после мембраны реамилизатор.А тут чистый осмос,И питьевая.И кулеры дают для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

.Правда как не странно они его продают как питьевую воду.

:excl: в чем странность!!!!!???

 

Ну не реамилизированый осмос в принципе постоянно пить нельзя, Вредно.Для питья ставят после мембраны реамилизатор.А тут чистый осмос,И питьевая.И кулеры дают для него.

 

Я пью не очищенный и готовим на нём. В обычной воде так много витамином и солей, что больше грязи и камней. Реминерализатор стоимостью 300 руб. не верю, что он может дать за 10 лет что то нужное, когда витамины в аптеке от 600 руб. баночка. Споров много, доказательств нет с обоих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

.Правда как не странно они его продают как питьевую воду.

:excl: в чем странность!!!!!???

 

Ну не реамилизированый осмос в принципе постоянно пить нельзя, Вредно.Для питья ставят после мембраны реамилизатор.А тут чистый осмос,И питьевая.И кулеры дают для него.

 

Я пью не очищенный и готовим на нём. В обычной воде так много витамином и солей, что больше грязи и камней. Реминерализатор стоимостью 300 руб. не верю, что он может дать за 10 лет что то нужное, когда витамины в аптеке от 600 руб. баночка. Споров много, доказательств нет с обоих сторон.

 

Ну доказательства то есть Люди отслужившие на подводных лодках и пьющие там десителят.Живой пример, зубы сыпатся начинают.Да и аквариум тоже пример..В водопроводе всё будет жить и рыбки и растения.А в осмосе и то и другое помрёт..Причём вообще без вариантов.Вода своё всё равно возьмёт .Либо из реамилизатора либо из организма.Тут каждый сам решает.Эта тема  в принципе  про осмос для аквариума.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разряжу обстановку, в споре о пользе и вреде осмоса.


Наверное хоккеисты тоже пьют осмос )))


11111111111.jpg


Говорят еще в Мытищах и Троещине осмоса можно отхватить


:52::85:   


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у... капнули!!! Эту тему я вел активно.. Все свое мнение высказал там. Уже 6 лет с женой пьем чистый осмос. Никаких нареканий. ВОЗ давно уже эту тему закрыла. А однозначного мнения по этому поводу не будет никогда. Вмешивается бизнес. Есть кто продает фильтры, и кто продает бутылированую воду. Вот и два мнения. А по поводу вреда осмоса на человека, этот полная чушь. Соли может осмос вымыть из организма, теоритически. Если вы будет пить только воду и не питаться. ВОЗ уже давно доказало что человек минералы и все все получает с пищи. А никак из воды.  

В водопроводе рыбки дохли только ну! А в осмосе живут!!! Вот так!. По растениям, соглашусь. Хотя тоже нормально жили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

.Правда как не странно они его продают как питьевую воду.

:excl: в чем странность!!!!!???

 

Ну не реамилизированый осмос в принципе постоянно пить нельзя, Вредно.Для питья ставят после мембраны реамилизатор.А тут чистый осмос,И питьевая.И кулеры дают для него.

 

Я пью не очищенный и готовим на нём. В обычной воде так много витамином и солей, что больше грязи и камней. Реминерализатор стоимостью 300 руб. не верю, что он может дать за 10 лет что то нужное, когда витамины в аптеке от 600 руб. баночка. Споров много, доказательств нет с обоих сторон.

 

Ну доказательства то есть Люди отслужившие на подводных лодках и пьющие там десителят.Живой пример, зубы сыпатся начинают.Да и аквариум тоже пример..В водопроводе всё будет жить и рыбки и растения.А в осмосе и то и другое помрёт..Причём вообще без вариантов.Вода своё всё равно возьмёт .Либо из реамилизатора либо из организма.Тут каждый сам решает.Эта тема  в принципе  про осмос для аквариума.,

 

Неа! Ну во первых там скорее опреснительная установка. Во вторых там железо вокруг и куча техники. Могу сказать, что на кораблях живут собаки и то меньше чем на берегу, а коты вообще не живут, разве только им надевают ошейник из медной проволоки и тогда они могут влачить своё не долгое существование. Так же кто служил на флоте может сталкивался с тем, когда утром волосы остаются на подушке. Тут другое.  Мой Дед оставил свои волосы на линкоре "Архангельск" пойдя на войну в 17 лет. Дальневосточный край. На фото он с балалайкой- конвой в Англию.

post-867-0-73806900-1445430940_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересны рассказ, Владислав! 

В свое время мне довелось немого послужить на флоте (потом перевелся в военную прокуратуру=) Так вот, согласен с Вами на корабле условия ну просто ппц. На счет воды не скажу, благо не довелось испить ее много, да и корабль стоял на приколе. Но то, что корабельные условия лихо влияют на здоровья - это однозначно! И дедовщина тут не причем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zorro33

Ого.Это редкость .Такие фотки.не часто встретишь в семейных архивах.А насчёт осмоса.Пить не пить.Дело каждого.Есть мнения что постоянно нельзя и пить и готовить на нём.Я б не рискнула.И дети растут.К чему эти эксперементы.Есть и бытовые фильтры если с водой что то не так..У нас водичка хорошая  .Пьём её.А осмос мне вообще не удобно нет ни бака не крана..Я изначально не расматривала осмос для бытовых нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бытовых было уже 2 фильтра, простых и с умягчением, не то это и когда грязная вода идёт там она тоже цвет имела. К стати кртридж для простого фильтра дороже тех трёх для предфильтра осмоса почти в 2 раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 15.09.2015 - 21:27, zorro33 сказал(а):

Талая вода. Бутылку наполняем не полностью. Когда замёрзнет вода, ту что не застыла выливаем, ту что лёд потом используем.

А как может замерзнуть не вся вода?

И как на счет ph?

 Вода пока холодная около ph 7. Как нагрелась опять 8

Не сбивается у меня всегда стремтремится к 8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы будете заниматься бутылками в холодильнике на постоянной основе то вам быстро это надоест. Осмос самое простое и готовое решение, тем более для готовки пищи и чистой воды для дома. Дистилировка тоже не выход платить столько и так долго. Не нужно изобретать велосипед, уде и аквариумов нет, а система осмос дома работает столько лет и помогает в жизни. Мембраны в Китае стоят от 600 р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×